Димитрис Итудис: «Матч с «Басконией» важен для нашей морали»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги матча Евролиги с «Басконией» (82:78).

«Поздравляю команду с победой. В течение трех четвертей мы больше реагировали на происходящее, попросту медленно ждали, что же сделает «Баскония». И мы категорически изменили такое отношение к делу, мы перевернули игру. В перерыве мы говорили о том, что нужно верить в себя, и в четвертом периоде мы переиграли соперника, мы бились, забрасывали важные мячи.

Соперники играли результативно, в первых трех четвертях они набрали 21, 23, 22 очка, очень хорош был Уэртас, но в заключительной четверти он не набрал ни очка, и мы справились с лидерами соперников. Мы говорили о том, что этот матч важен для нашей морали, болельщиков, клуба, каждого из нас. И публика сегодня была потрясающей, она помогала нам всю игру. Да, нам над многим придется поработать. Но сейчас мы просто счастливы, что победили, и ждем результатов других матчей, чтобы узнать соперников по плей-офф», – рассказал Итудис.