Евгений Пашутин: «Автодор» сделал шаг вперед к своей цели»

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин заявил, что победа в матче с «Зеленой-Гурой» (112:106) стала шагом к выходу в плей-офф.

«Сегодняшний матч был крайне значим для нас, чтобы продолжать борьбу за плей-офф. Очень важно было на домашней площадке одержать победу над «Зеленой-Гурой».

Ребята достойно начали игру, хорошо двигали мяч, хорошо атаковали. У нас есть размер, есть высокие игроки, которые позволяют нам чувствовать себя уверенно под своим кольцом, а соперникам нелегко набирать очки из-под щита, но в защите на периметре нужны улучшения. Хочу отметить старание ребят, сегодня они проявили характер, особенно в четвертой четверти. Бились друг за друга и в концовке уже не давали соперникам свободно атаковать.

Думаю, что мы сделали шаг вперед к своей цели. Сейчас главное – провести анализ и улучшить игру в обороне к следующим матчам», – передает слова Пашутина официальный сайт Лиги ВТБ.