«Восток-65» вышел в полуфинал Суперлиги

«Восток-65» выиграл четвертьфинальную серию с «Новосибирском» со счетом 3:0 и стал первым полуфиналистом Суперлиги.

Суперлига

Плей-офф

1/4 финала (до 3-х побед)

Третий матч

Новосибирск — Восток-65 – 88:91 (21:16, 21:22, 19:20, 27:33)

Новосибирск: Флис (26), Кирдячкин (22), А.Мартынов (18).

Восток-65: Ихамби (27 + 6 подборов), Гудумак (22 + 7 подборов), Голяхов, Аксенов (оба -13).

«Легких матчей в Новосибирске никогда не было и не будет. Это прекрасная команда, очень сильный тренер, который давно всем все доказал в Суперлиге. Здесь есть история, здесь есть традиции. Я говорил своим ребятам, что соперник нам здесь ничего просто так не отдаст, и все так и вышло. Да, есть нюансы и у «Новосибирска» в виде травм, есть они и у нашей команды, но сегодня была настоящая битва двух сильных соперников

Судьба свела нас в первом раунде. Я прекрасно помню 2015 год, каких разочарований мне стоило здесь проиграть дважды: сначала в полуфинале Кубка России, потом в финале Суперлиги. Поэтому я очень рад сегодня победить тут.

Спасибо моей команде. Да, мы часто, как кажется со стороны, обыгрываем соперников очень легко, и такой матч – то что нам было нужно. Мы увидели всех бойцов, свои сильные и слабые стороны. Что было в концовке, сейчас на эмоциях уже и не вспомню: мы фолили, они забивали. Разыграли хорошую и правильную комбинацию после тайм-аута, вывели на бросок Аксенова, он забил. Это уже нюансы.

Серия была очень сложная, несмотря на домашние матчи. Потому что у нас ресурс тоже ограничен. Хорошо, что мы сегодня закончили и едем домой», – сказал после игры главный тренер «Востока-65» Эдуард Сандлер.

Источник: basketball.bazavostok.com