Димитрис Итудис: «ЦСКА контролировал игру с самого начала»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис отметил, что армейцы в матче Евролиги с «Миланом» (101:95) контролировали игру с самого начала.

«Поздравляю команду, мы контролировали игру с самого начала, и за семь минут до конца имели «+19». При этом нам противостояла одна из самых талантливых атакующих команд турнира, обладающая большим числом опций в нападении.

Мы не чувствовали давления, контролировали подбор, превзошли соперников по этому показателю почти вдвое, наши защитники действовали мудро, контролировали темп и читали ситуации, создавая для «больших» возможности оставаться в одиночестве под кольцом. Да, мы замедлились в последние семь минут, но при этом это не привело к возникновению реальной угрозы.

В нынешней Евролиге нелегко выдавать победные отрезки. У «Олимпии» перед этой встречей было пять побед подряд, они сражаются за выход в плей-офф.

Хочу также поздравить женщин с Международным женским днем, важным праздником борьбы за права женщин. И поблагодарить наших болельщиков, которые создали отличную атмосферу», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.