Евгений Пашутин: «В первой половине мы были словно в свинцовых ботинках»

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин рассказал, за счет удалось обыграть «Парму» (105:93) в матче Лиги ВТБ.

«В первую очередь, хотел бы поздравить свою команду. Это был тяжелый матч, мы, как и все, были вне ритма из-за графика игр. Стоит отметить, что «Парма» сегодня даже без легионеров, которые недавно ушли из команды, смогла поймать свой ритм и набрать много очков. Первые 20 минут мы ожидали сложной игры. К сожалению, не смогли выдержать быстрый темп, предложенный соперниками. Мы были словно в свинцовых ботинках. Получили 62 очка и 13 трехочковых за половину, соперник был быстрее и агрессивнее.

После большого перерыва и разговора с командой, мы стали лучше защищаться, начали контролировать снайперов соперника и подбор. Во второй половине в команде определились лидеры, которые и помогли набрать очки второго шанса. Когда «Парма» ошибалась мы подбирали или добивали, за счет чего постепенно смогли сократить разрыв и в итоге одержать победу», – заявил Пашуин.