Никола Йокич о скандировании MVP: «Приз достанется кому-то, кто лучше меня. Я просто играю в командный баскетбол»

Центровой «Наггетс» Никола Йокич после победы над «Тандер» (121:112) спокойно прокомментировал скандирование MVP в свой адрес.

«Это забавно. Приз достанется кому-то другому, кто лучше меня. Я просто играю в хороший командный баскетбол», – заявил Йокич.

Источник: Clutch Points
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
9 комментариев
В концовке Йокичу до трипла не хватало 1 подбора, а Расу - одного ассиста. Кто из них во что играл видели все - Йокич держал мяч и исправно зарабатывал на себе фолы, а Рас отжал мяч у Шредера на последние 5 минут и пихал его партнёрам под бросок, допуская эпические потери.
+38
-2
+36
Ответ Jesus Almeyda
Как Уэстбрука убрали с площадки - ОКС с -18 до -3 отыгрались. А после его возвращения все вернулось на свои места. 2 потери в концовке просто нелепые.
+15
-1
+14
К сожалению, он прав. МВП обычно дают ярчайшим индивидуальностям, а не игрокам системы как Йокич, пускай и очень крутым. Йокичу нужно будет набирать просто космическую стату чтобы ему дали мвп, но он ещё молодой парень, вполне возможно что ещё возьмёт своё.
+13
0
+13
Ответ Geno Lawrence
карри вот многие тоже считают игроком системы, что в прочем не мешает ему быть и ярчайшей индивидуальностью) А на счет Йокича - имхо, если бы ему защиту на уровне мистера замка, то и сейчас он был бы даже среди кандидатов. Просто именно для 5го номера в этом вопросе слабая защита непростительна.
В ГСВ вообще засада, там невозможно стать МВП регулярки :) приходится довольствоваться перстнями.
+9
0
+9
Лол, если бы Йокич оборонялся на уровне мистера замка, то это был бы кандидат не на МВП, а на GOAT) Ладно, с этим я чутка перебрал наверное, но в такой гипотетической ситуации это была бы жесть, центр который швыряет из-за дуги как заправский снайпер, раздаёт передачи на уровне элитного разыгрывающего и ещё при этом у себя под кольцом уничтожает, это был бы игрок мечты просто. По-моему из всех современных больших в колледжах пытаются слепить что-то подобное, тому же Бамбе как могут пытаются привить бросок с дальней, вероятно описанные мною игроки - игроки будущего. В любом случае, таким идеалом Йокич не станет, но наверное с опытом начнёт быть хотя бы приличным оборонцем, габариты вроде позволяют.
+4
0
+4
Ответ Air Rodman
Полные глупости. Последнюю четверть разводили оба одинаково, часто Уэстбрук демонстративно отдавал мяч Шредеру, отдавая ему инициативу. А проиграли как и прошлый матч из-за Джорджа, сколько он сегодня набросал, 20%?
как же вы др0черы безговлого всадника вестдауна бесите . Уж о ком о ком а ПДЖ помалкивали бы. Не имеете право на него свой грязный рот даже раскрывать, учитывая сколько раз он за жабой безголовой подчищал.
+4
-1
+3
Ты игру то хоть смотрел? У Джорджа 6 перехватов и в целом отличная игра в обороне.