Жоан Пласа: «На данный момент «Зенит» просто уступает УНИКСу в классе»

Главный тренер «Зенита» Жоан Пласа прокомментировал матч 5-го тура Топ-16 Еврокубка (67:82), заявив, что причиной поражения его команды стало то, что она просто уступает сопернику в классе.

«Сегодня УНИКС играл лучше, у них была большая ротация, наверное, где-то больше энергии, больше сил на концовку. Мы должны поздравить их с этой победой и с выходом в следующий раунд.

Не хочется искать оправданий, но сегодня мы в первую очередь проиграли борьбу за подбор. И, конечно, отдельные наши игроки провели очень много минут на площадке из-за того, что у нас был не полный состав. На отдельных ребят ложится слишком большая нагрузка, из-за этого они к последней четверти подошли не в той физической форме, в которой хотелось. Концовка стала решающей сегодня, но мы не ищем оправданий, будем работать дальше.

Сегодня УНИКС был сильнее. Они были более свободны в выборе игроков, возможно, сильнее состав. Сегодня у нас вышел Илья, просто потому что нужно давать отдохнуть ребятами, которые проводят много времени. И, кроме того, наши игроки выходят не всегда на те позиции, на которым им привычно играть. Тот же Джеррод сегодня играл то третьим, то четвертым номером. Мы должны делать вывод из этого поражения, но нам не стоит слишком сильно расстраиваться, а надо двигаться дальше. На данный момент мы просто уступаем УНИКСу в классе», – передает слова Пласы официальный сайт «Зенита».