16

Павел Астахов: «С приходом Куртинайтиса мы сможем изменить сложившуюся ситуацию»

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов объяснил решение назначить Римаса Куртинайтиса на пост главного тренера команды.

«Решение сменить тренера посреди сезона, когда игры идут через два-три дня, очень непростое. Однако ситуация в команде требовала перемен. Римас Куртинайтис – единственный опытный специалист высокого уровня, которому не потребуется время на адаптацию в коллективе, так как он прекрасно знает клуб изнутри.

С именем Куртинайтиса связаны самые яркие и победные страницы в истории нашего клуба. На протяжении последних лет мы поддерживали с тренером постоянный дружеский контакт. Уверен, что с приходом Куртинайтиса мы сможем изменить сложившуюся ситуацию», – рассказал Астахов.

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
😀 Очередное не логичное решение этого сезона. Синдром Автодора передался всем? В тот раз при увольнение Римаса , говорил как раз о недостатке опыта работы с клубом Евролиги и со звёздными игроками. Защиту при Барцокаске отмечали тренера топ клубов Евролиги. Атака да, была беззубой, в отсутсвие Шведа. На мой суебктивный взгляд смотря игру Химок большинство ошибок и потерь , были не тренерскими. Когда игрок
из под кольца не забивает , открытые броски не попадает, теряет мяч в просто ситуации.
Никогда такого не было и вот опять. Жду каментов заслуженного диванного эксперта БК Химки Анатолия Кучинского.
Если уж и менять тренера, то это нужно было делать месяц-полтора назад. Сейчас для выхода дальше в Евролиге проигрывать нельзя, а в Лиге ВТБ и так всё нормально, на 2-3 месте команда осталась бы и с Барцокосом.
Видимо руководство Химок решило, что в Евролиге они уже не пройдут дальше и просто решило сэкономить.

Сомневаюсь, что с Куртинайтисом команда совершит какой-то качественный рывок вперед.
Ответ cm9x4
Видимо руководство Химок решило, что в Евролиге они уже не пройдут дальше и просто решило сэкономить. Сомневаюсь, что с Куртинайтисом команда совершит какой-то качественный рывок вперед.
Так себе экономия, когда нужно заплатить Барцокасу неустойку за остаток сезона.
Ответ cm9x4
Видимо руководство Химок решило, что в Евролиге они уже не пройдут дальше и просто решило сэкономить. Сомневаюсь, что с Куртинайтисом команда совершит какой-то качественный рывок вперед.
Наоборот, обычно хотя бы за счёт мотивации после смены тренера происходит рывок, тут ещё две домашних игры с конкурентами, хороший момент для рокировки. В последний вагон ещё не поздно вскочить.
Интересно конечно, нападение без Шведа не работает как нужно, но защита в матчах без бэктубэк на элитном уровне стала. Хз что там Курт может придумать с этим составом, чтобы нападение заработало и защита осталась. Маст си.
Заменили бы лучше бородатого ведущего. Половину матчей Химок на Арене Мытищи загубил своими неуместными комментариями.
заменили бы еще щведа на какого нить литовца. тогда бы точно заиграли
В сложившейся обстановке это, пожалуй, правильно решение Астахова, но на мой вкус немного запоздалое.
Сейчас Римасу придется тяжко - в Евролиге ситуация аховая.
Поменяется не только ситуация, но и задачи клуба на перспективу. В следующем сезоне БК Химки будет бороться не за эфемерный выход в ПО ЕЛ УЛЕБ, а поставит перед собой реальную цель: победу в ЕК УЛЕБ. По Санчо, как говорится, и сомбреро.
Таблица в Евролиге говорит что нужно кровь из носа выигрывать следующие 2 игры! Так что решение своевременное и правильное, посмотрим. Перемен было не избежать, это точно.
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем