Вячеслав Зайцев: «Мони и Вяльцева не хватало, но мы должны играть тем составом, который есть»

Защитник «Химок» Вячеслав Зайцев после поражения от ЦСКА в Лиге ВТБ (65:75) в интервью телеканалу «Матч ТВ» назвал причины неудачи подмосковной команды.

— На большой перерыв вы ушли, ведя в счете. Почему в третьей четверти «Химкам» было трудно противостоять ЦСКА?

— Начали мы в принципе уверенно, затем ЦСКА немного оторвался, но во второй четверти нам удалось переломить игру. После перерыва, к сожалению, соперник сумел свершить рывок в +15, а мы уже не смогли догнать его. ЦСКА удавалось удерживать комфортное преимущество. Что не получилось? В третьей четверти совершили много потерь. Если бы их было меньше, то получилась бы равная игра.

— Егор Вяльцев и Сергей Моня заболели перед встречей с ЦСКА и не смогли выйти на паркет. Это как-то повлияло на вашу игру?

— Конечно, этих игроков нам не хватало. Но мы должны играть тем составом, который есть на данный момент.