Андрей Воронцевич: «В матче с «Химками» ЦСКА показал хорошую игру и характер»

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич после победы над «Химками» в Лиге ВТБ (75:65) в интервью телеканалу «Матч ТВ» рассказал, за счет чего армейцы обыграли соперника, а также поделился мыслями о предстоящей встрече с «Баварией» в Евролиге.

— Давило ли эмоционально, то, что ушли на перерыв, уступая в счете?

— Нет, мы защищались хорошо, и «Химки» не так много набирали, но и мы, надо сказать, свои очки не могли набрать. В третьей четверти мы добавили в защите, стали двигать мяч, больше проходить, скидывать. Побежали, добавили темп в игре. В общем-то в третьей четверти создали себе задел и в четвертой продолжили хорошо защищаться.

— Поражение от «Маккаби» перед этой игрой сидело в голове?

— Естественно, надо было реабилитироваться за эту неудачу и показать хороший баскетбол. В матче с «Маккаби» не наш день был. Это точно. Но «Химки» — очень сильный соперник, и, по-моему, показали хорошую игру и характер. ЦСКА же быстро делает работу над ошибками, и быстро реабилитируется.

— Эта игра с «Химками» для ЦСКА была сложнее победной декабрьской в Евролиге?

— Не знаю, каждому дню — свое событие. Но сравнивать, конечно, можно. Мы как раз по той игре при подготовке анализировали соперника, много на что обращали ошибки — на сильные и слабые стороны. Благодаря предыдущей игре нам было легче готовиться к новому дерби.

— Какого вы мнения об игре «Баварии», с которой встретитесь в следующем туре Евролиги в четверг?

— Сильная команда. Хорошо бегут и бросают. Если дать им «разбросаться», думаю, будет тяжело их остановить. Уже во вторник начинаем к этой игре готовиться.