Видео

Арбитры не зафиксировали очевидный аут у Кевина Дюрэнта в концовке матча

Арбитры не зафиксировали очевидный аут у форварда «Голден Стэйт» Кевина Дюрэнта в концовке овертайма в матче с «Хьюстоном».

За 30 секунд до конца овертайма Дюрэнт спас уходивший мяч, наступив обеими ногами за пределы площадки. «Уорриорз» удалось сохранить мяч и завершить атаку результативным броском, выйдя вперед – 134:132. Тем не менее, трехочковое попадание Джеймса Хардена за секунду до конца овертайма принесло «Рокетс» победу.

Источник: @_MarcusD3_
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
28 комментариев
Ослепительное судейство, они так скоро в кротов мутируют.
+90
-1
+89
Просто двумя ногами за полем, мяч тоже, это ни в динамике, никак иначе не выглядело по правилам. После этого попадание Хардена справедливо выглядело)
+66
-1
+65
Судьям нужно дать приз имени Тима Донахи.
+42
Это уж совсем за гранью. Тест на наркотики для судей не хотят ввести?
+30
0
+30
Дверь в новый мир судейства,кажется,приоткрылась....Пять-шесть шагов назад для улучшения позиции броска уже есть...Несколько шагов в ауте - вот вам!! В ближайшее время мы увидим ведение мяча в метре за линией, выбивание мяча игроками скамейки,а так же дальние броски сразу из-за лицевой. ....Ах,да!!! Технический Данкану за взгляд на скамейке - тоже ,помнится, был такой эпизод...
+27
0
+27
Не спалось и я смотрел этот матч перед работой. В честно не понял какого Х??? Там СЛЕПОМУ ВИДНО что дюрант обоими ногами стоял на полу за метр до линии и при этом сделал касание мяча. Я вот не понимаю как такое можно не свистнуть, это не спорный момент, типо фола в мясорубке под кольцом или еще како сложный момент. Это Самое елементарное, зафиксировать ОЧЕВИДНЫЙ аут. Я лично не топлю не за хустон не за гсв, просто смотрел игру что бы занять бессоницу. В начале подумал что это у меня глюки, но нет бросок кари засчитали и я такой ШТААААА?
+24
-1
+23
Дичайшая ошибка. Три шага в огромном ауте! Даже если бы КД был в воздухе в момент передачи, это нарушение правил. Хоть и топлю за ГСВ, но рад, что Харден забил победную треху. И так срача достаточно, а то б вообще было извержение вулкана.
+11
Ну а трешка победная, там железный фол на Хардане, снова тишина. Может судьи вместе с лигой бизнес схему организовали, творят что попало, а потом деньги делят за критику судей
+12
-3
+9
да там еще когда драмонд грин под кольцом стоя мячик в аут выронил они владение гс отдали, хотя даже повтор смотрели. нба это цирк короч
+15
-7
+8
Представляете, если такая херня произошла бы в седьмой игре финала?
+3
Отмечу фантастическую дисциплинированность игроков Хьюстона. Это по-настоящему произвело впечатление. Аут Дюранта был сверхочевидный и сверхобидный для Рокетс, поскольку подарил 2-х очковый отрыв для соперников на последних секундах изматывающего овертайма. Момент несколько раз прокрутили на табло. Максимум, что сделал Харден: на табло посмотрел и развел руки. Ну а потом забил ту саму дикую треху с сопротивлением и фолом. Судьи, кстати, решили косячить так косячить, фол просмотрели и оставили шанс победы для Голден Стейт, которым те не воспользовались. Таким образом, в сражении справедливость против арбитров (к Уорриорз нет претензий) к моему удивлению победила справедливость. Надо же, я думал такое невозможно.