Димитрис Итудис: «ЦСКА реабилитировался после плохого выступления против «Басконии»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что, победив «Химки» (88:74) в Евролиге, команда реабилитировалась после плохого выступления против «Басконии».

«Поздравляю команду с победой. Нам было необходимо реабилитироваться после плохого выступления против «Басконии», и мы сделали это.

Смогли сдержать команду, хорошо бросающую издали, на цифрах ниже среднего, как в числе попыток, так и в проценте попаданий. Не позволили им действовать продуктивно и играть в пас. Конечно, «Химкам» не хватало двух важных игроков, но мы тоже бывали в таких ситуациях, в том числе, в плей-офф прошлого сезона, и никто не испытывал к нам жалости. Мы с уважением относимся к сопернику, который обладает атлетичной командой, всегда борется. Сумели исправиться в третьей четверти в защите и борьбе за отскок, пропустили всего 13 очков. В четвертой уступили в нескольких легких ситуациях, и мы проанализируем эти моменты.

Нам предстоит двойная неделя Евролиги, будет важно распределить нагрузку и восстановиться. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли нас сегодня поддержать. Надеюсь, их будет еще больше в следующем матче», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.