Андрей Кириленко: «Кулагин потащил команду за собой»

Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал гостевую победу сборной России в матче отбора ЧМ-2019 с Финляндией (77:75 ОТ).

«Команда неудачно провела три первые четверти. Ничего не получалось – забить не могли, нормально не защищались, сами себе создавали проблемы. Но в четвертой четверти очень вовремя взял на себя игру Дима Кулагин, который потащил команду за собой. Это было очень важно. Это то, чего команде как раз не хватало. Когда есть Алексей Швед, это как раз его стиль игры. И хорошо, что нашелся человек, который смог взять мяч и начал создавать из ничего.

Именно в таком игроке команда сегодня нуждалась. С такой сборной, как Финляндия, так и надо играть. Вообще все ребята молодцы. Отстояли в концовке в защите. Пару важных подборов взяли Карасев и Воронцевич. Понравился мне Валиев – хорошо боролся и в некоторых ситуациях в четвертой четверти помог команде «вернуться в игру». Фридзон отлично сыграл в первой половине, но во второй устал. Важно, что в нужные моменты мы сыграли более-менее внимательно.

Вообще по характеру игры сборная России должна была проиграть. Но спасибо ребятам: они героически смогли преодолеть свои же проблемы и в концовке вытащили этот тяжелый матч», – рассказал Кириленко.