Борис Соколовский: «Решающим эпизодом матча с Чехией стал момент в третьей четверти»

Бывший тренер сборной России, чемпион Европы Борис Соколовский считает, что решающим эпизодом матча с Чехией стал момент в 3-й четверти, когда россияне упустили 9-очковое преимущество.

«По всем компонентам, кроме глубины обороны, наши ребята действовали здорово. Где-то нам не повезло: шальные отскоки, пара судейских ошибок… Решающим эпизодом матча стал момент в третьей четверти, когда повели со счетом 52:43 и чехи взяли тайм-аут, после которого Богачек закинул два трехочковых подряд. Нужно было поплотнее действовать против него на периметре. Думаю, что если бы мы не пропустили хотя бы одну из этих двух «трешек», победа была бы за нами», – сказал Соколовский «Известиям».

Источник: Известия