15

Минспорт РФ предложил увеличить лимит на легионеров в Единой лиге ВТБ

Министерство спорта РФ представило проект приказа об увеличении лимита на легионеров в Единой лиге ВТБ. Проект приказа опубликован на сайте правовой информации.

Минспорт РФ предлагает внести изменения в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Если проект приказа будет утвержден, то российские баскетбольные клубы смогут заявлять не по семь легионеров, как сейчас, а по восемь.

В чемпионате принимают участие 14 клубов, в том числе зарубежные.

Опубликовал: Алексей Ларин
Источник: tass.ru
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Гнать ссаными тряпками главу минспорта нужно
В свое время Ивашка отдельным указом навесил Вате цацку Почета с формулировкой "за развитие профессионального спорта в России". Теперь эти из Минспорта тоже могут претендовать.
В нашем волейболе всего 2 лега на команду. 3 на еврокубки. И все отлично! Титулы, медали, кубки в международных соревнованиях, отличный молодняк, новые лица в сборной.
МинСпорт решает, сколько легионеров будет играть в самостоятельной спортивной лиге (в которой к тому же есть иностранные команды). Это всё, что нужно знать о баскетболе в России.

Ну а повышение лимита давно назревало, ибо приличные баскетболисты с рос. паспортом закончились. Кстати, наверняка скоро легам начнут гражданства в особом порядке выписывать.
Да. Что-то слишком много баскетболистов и баскетбольных клубов у нас развелось. Плюнуть некуда. Потому давайте возьмем побольше легионеров.

Предыдущая была поправка Папалукаса, а эта в чью честь будет?
Надо сделать наоборот чтобы как в шайбе 4 легионера а в заявке на сезон 6 , а в в Еврокубках уже как хотите делайте
Вариант один: достойные зарплаты тренеров, баскетбол на уровне школ, районов, областей, поиск талантов.

Вариант два: увеличить лимит на легионеров.

Ну, ответ очевиден, минспорт.
Минспорт никогда бы не внес такого предложения без согласования с Администрацией президента и советником Путина по спорту.

Идет дальнейшая давиловка отечественного молодняка и бесконтрольные траты ВТБ-банка (Костин)...
Хороший ход, когда некий клуб россиян нормальных подписать не может)))
Хороший ход, когда некий клуб россиян нормальных подписать не может)))
Какой?
Хороший ход, когда некий клуб россиян нормальных подписать не может)))
Ну зачем же так о Химках? Ну и пусть, что они в восемь легионеров уже в прошлом году играли...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем