Видео

Согласно отчету НБА, Арон Бэйнс сфолил на Джоэле Эмбииде на последних секундах 5-го матча

Согласно официальному отчету НБА о последних двух минутах 5-го матча серии второго раунда плей-офф «Бостон» – «Филадельфия», центровой «Селтикс» Арон Бэйнс сфолил во время броска центрового «Сиксерс» Джоэла Эмбиида за 14 секунд до конца 4-й четверти.

Эмбиид имел шанс сравнять счет на последних секундах, но дважды не забил из-под кольца, а затем потерял мяч. В результате «Бостон» одержал победу и оформил выход в финал Восточной конференции (114:112, 4-1).

Кроме того, согласно отчету, защитник «Селтикс» Маркус Смарт совершил пробежку после того, как перехватил последнюю дальнюю передачу «Сиксерс» из-за лицевой линии. Если бы арбитры зафиксировали нарушение, у «Филадельфии» остались бы еще 1,5 секунды на атаку.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
24 комментария
Согласно практике сложившейся в НБА, фолом на последней минуте важного матча считается только "отрывание конечностей" и "удар лопатой по спине".

Очень показательна реакция скамейки Филадельфии, там даже никто и не дернулся требовать фол.
+78
-2
+76
Эмбииду просто вернули "должок", не свистнув этот фол Бейнцу - незалолго до этого Брауну дали абсолютно левый фол на Эмбииде, там была обычная борьба, но камерунец показательно свалился и пошел бить штрафные. Долг платежом красен.
+44
-8
+36
Ответ Taryan
В атаке перед этим Маколум откроаенно фолил на Тэйтуме при получении мяча под кольцом, все даже остановились ожедая свистка, а Тэйтум забил. Было видно, что судьи не хотели ничего свистеть последние минуты полторы.
Да уж, жто вам не Тони Бразерс, от свиста которого на последних минутах у Бостона бы уши заложило...
+8
0
+8
Ответ cool_93
И главное, что если бы ошибки были в обратную сторону, то здесь уже 30 зелёных человечков налетело бы и залило коменты зелёными соплями (как было в комментах к 4 игре). А тут - тишина)) Вот именно поэтому я и говорю, что команда их заслуживает уважения, а вот фан-база - самая конченная среди всех клубов НБА.
Я думаю для тебя не секрет, что на спортсе очень много болельщиков Бостона и вроде бы должно быть понятно что большинство из них читает твои комментарии, с постоянными оскорблениями, и никто на них особо не реагирует. Это к вопросу об адекватности.

А по поводу судейства к общему мнению никогда не получиться придти, просто потому что мы смотрим на контакт в игровых ситуациях одинаково необъективно. Но если абстрагироваться от судейства, ты сам можешь сказать что Фила была сильнее и судьи перевернули ход серии в первых матчах? Только честно.
+9
-1
+8
+10
-4
+6
Как же я "люблю" фан-базу зеленых) В 4 матче всю ветку засрали соплями подсчитывая количество фолов. А когда в 5 матче у Сиксерс было больше фолов, и они за 10,5 минут до конца 4 четверти уже были на бонусе(!!!), плюс еще и ошибки судей в концовке - тишина.

Я сразу скажу, что для меня это все ничего не значит, и я не использую это как отмазку или причину поражения, должны были все равно побеждать, но вот неадекватность зеленых не отметить не могу)
+12
-6
+6
Я не говорю, что судьи затащили Бостон, может так, может нет, мне плевать, суть не в том. Суть в том что по ходу 4 матча налетела толпа зеленых и подсчитывали количество фолов, а вот когда в 5й игре Фила была на бонусе за 10.5 минут до конца 4й четверти, они молчали) Поэтому я и говорил, что никогда не видел, чтобы фан-база Селтикс умела достойно проиграть. Проиграли матч - начали подсчитывать количество фолов и засрали всю ветку соплями. Выиграли - на кол-во фолов плевать, и даже ошибки официально признанные НБА роли не играют)) Оскорбления идут не из воздуха, я всегда готов обосновать то что пишу, как и сейчас.
Чего ж ты тогда им сейчас уподобляешься?