Стэн Ван Ганди: «Хотел отказаться от места в руководстве «Детройта» и сосредоточиться на работе тренера»
Стэн Ван Ганди опроверг слухи о том, что его отставка с поста главного тренера «Детройта» была связана с его нежеланием расставаться с должностью президента клуба.
«Владелец команды Том Горс собирался внести изменения, а я хотел внести весьма значительные изменения, но даже их было бы недостаточно. Том в конечном итоге решил, что нужно менять структуру и руководство. Когда дело дошло до этого, я изъявил желание отказаться от места в руководстве и сосредоточиться на работе тренера. Я совсем не цеплялся за должность президента», – передает слова Ван Ганди The Detroit News.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: The Detroit News
3 комментария
Бред какой-то, ничего не понял.
Судя по всему, если правильно вчитываться в текст новости, Ван Ганди предложил полную перестройку, с чем не согласился владелец, который только что приобрел Гриффина. В этом случае увольнение становится понятным. При условии отсутствия травм, Драммонда, Гриффина и Джексона вполне хватит, чтобы регулярно играть в плей-офф, но будет несдостаточно для чемпионства. А Ван Ганди, тренеру регулярно заводившему клубы в финалы-полуфиналы, ценна только чемпионская песпектива. Если Кейси из Торонто увольняют, скорее всего, Стен уже там. Ну или назад к семье в Орландо "отдыхать и курить".
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



