Димитрис Итудис: «Сегодня мы играли как единое целое»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от четвертого матча серии плей-офф Евролиги с «Химками» (89:88, 3-1).

«Поздравляю всех в ЦСКА с выходом в очередной «Финал четырех». Спасибо и нашим болельщикам, которые горячо поддерживали нас сегодня. Поздравляю «Химки» с отличной игрой, с отличной серией. Сегодня были две разные половины матча. Матч закончился очень интригующей концовкой. В первой половине мы доминировали. В третьей четверти мы повели «+17» и имели отличный шанс, когда в одной из атак взяли шесть подборов под чужим щитом, но смазали все броски.

«Химки» в этот момент как раз совершили невероятный рывок и смогли догнать нас, но мы нашли способ остановить их в концовке. Особо поздравляю тех, кто впервые вышел в «Финал четырех». Таких в команде достаточно. Мы играли сегодня как единое целое. Нелегко играть, когда отсутствуют два ключевых игрока. Однако сегодня все внесли вклад в победу, отлично сыграли игроки со скамейки – Лео Вестерманн, Семен Антонов, Андрей Воронцевич. Они проявили отличный характер и показали хорошую игру», – передает слова Итудиса «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт