Видео

Судьи отменили попадание Дженкинса в связи с тем, что «Химки» попросили провести замену

Судьи отменили попадание Чарльза Дженкинса, которое могло принести «Химкам» победу над ЦСКА в четвертом матче серии плей-офф Евролиги.

Попадание было отменено в связи с тем, что «Химки» попросили провести замену.

Тренер «Химок» Георгиос Барцокас попросил о замене перед штрафными Энтони Гилла – форвард Тайлер Ханикатт должен был выйти на защиту. Но Гилл промахнулся во второй попытке (88:87), и замена не состоялась.

При этом Барцокас не отменил замену, а Ханикатт просто отошел к скамейке. Столик дал «Химкам» замену в следующий «мертвый мяч», который наступил после попадания Кори Хиггинса (89:88 за 5,1 секунды до сирены).

Таким образом, «Химки» своими несогласованными действиями на скамейке лишили себя попадания, которое могло стать победным.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
55 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Эй, господа «ЦСКА все купил, Химки убили незаслуженно», что вы теперь скажите, когда произошло объяснение ситуации ?

Вам сейчас приведено объявнили подробно что, как и почему произошло. И дело явно не в ЦСКА, а в НЕСОГЛАСОВАННОСТИ Химок.
+90
-16
+74
плохо, что большинство даже не будет разбираться что к чему, и просто сделало для себя удобные для своего мировоззрения выводы
+64
-7
+57
Тогда непонятно, почему свистнули на середине атаки, да и время атаки было запущено официально. Если и останавливать игру из-за замены, то до ввода мяча в игру (времени на это было достаточно сразу после попадания). Судьи сами поздно сориентировались, и из-за этого эпизод, по сути, заигран был уже (атака шла уже 2-3 секунды), но решили вот так вот кривенько исправить свою ошибку.
и что? сигнал столика не останавливает игровое время
столик химок сам подал сигнал. Но нужно срочно обвинить кого-нибудь кроме себя. Это нытьё болел химок после каждого матча уже не удивляет. Причём пока им помогали судейские ошибки все 4 периода - радовались как зайки :3
+16
-3
+13
Надеюсь всех неадекватов с соседних веток забанят за мат. А остальные поймут, что сначала надо все проверять, а не орать про "купленных судей" и "позор ЦСКА" не разобравшись в ситуации.
+15
-5
+10
Ответ Valdai
Кстати это был не единственный беспредел. В конце первой половины также не засчитали трёхочковый бросок Шведа.
Беспределом было бы засчитывать трёхочковый бросок, забитый по истечению игрового времени второго периода. На повторе чётко видно, что щит загорелся, когда Швед ещё держал мяч в руках.
+9
0
+9
звуковой сигнал после попадания хиггинса был? нет. какая замена?
А теперь посмотрите видео и остановите на 7-й секунде. Девушка из судейского столика ВСКОЧИЛА и показывает арбитрам, что должна быть замена.
+12
-3
+9
Ответ romanoyich
Это был не штрафной. С чего замену можно после каждого броска делать?
Вот специально нашел правило замены в баскетболе:

1 9.2.1 Команда может заменить игрока(-ов), когда появляется возможность для замены.

19.2.2 Возможность для замены появляется: а) Обеим командам, когда мяч становится мертвым, игровые часы остановлены и судья завершил процедуру показа жестов секретарскому столу.; б) Обеим командам, когда мяч становится мертвым после удачного последнего или единственного штрафного броска.; в) Команде, в корзину которой заброшен мяч с игры в тот момент, когда на игровых часах остается 2:00 минуты или менее в четвертом периоде и каждом дополнительном периоде.

И теперь смотрите пункт в). Замену производили Химки, в кольцо которых был забит бросок, а не ЦСКА. И поэтому все адекватно
+11
-2
+9
Ответ SK13
Ну конечно. Судья увидел. что Химки забивают и тут же вспоминает, что замену не сделали.... именно в этот момент. Вот уж у кого все согласованно. Бабки то уже получены.
Вот вы серьезно сейчас ? Судья свистнул остановку игры сразу ПОСЛЕ сирены от судейского столика. Посмотрите и прислушайтесь к повтору: в момент передачи Марковича на Дженкинса звучит сирена и судья сразу останавливает игру. Если бы не было этой сирены, то и игру не остановили бы.

Или ЦСКА занес судейскому столику, который набирает БК Химки ? Не выдумывайте
+4
0
+4
Ответ Кирилл
мало ли что она вскочила? по правилам она не скакать должна, а кнопку звукового сигнал жать причем сразу после попадания хиггинса, после того как мяч схватит игрок химок для ввода его в игру - возможность для замены исчезает
+7
-3
+4
Ответ vLaD
Я не разбираюсь в таких тонкостях, но ты уверен, что подается именно звуковой сигнал, и если да, то можно ссылку на правила или хотя бы видео?