Евролига. «Фенербахче» победил «Басконию», «Жальгирис» в овертайме одолел «Олимпиакос»

Сегодня состоялись два матча плей-офф Евролиги. Действующий чемпион турецкий «Фенербахче» на своей площадке победил испанскую «Басконию».

Греческий «Олимпиакос» дома в дополнительное время уступил литовскому «Жальгирису»

Олимпиакос
Спанулис (25 + 9 передач + 6 потерь), Папапетру (11 + 7 подборов), Милутинов (7 + 8 подборов), Робертс (5), Тилли (3) – старт; Принтезис (12), Манцарис (9), Маклин (6), Браун (0), Стрелниекс (0), Томпсон (0).
Жальгирис
Дэвис (21 + 8 подборов), Пангос (20 + 6 передач), Улановас (5), Янкунас (4 + 7 подборов), Тупан (0) – старт; Милакнис (16), Уайт (8), Мицич (7), Удрих (4), Каваляускас (2).

В серии впереди «Жальгирис» – 1-0

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
46 комментариев
Жальгирис прям очень приятное впечатление оставляет.
+21
-1
+20
Судьи тянут Оли за уши, это вам не вчерашний аут, тут полный беспредел улебовской мафии
+17
-2
+15
Как же приятно слушать лампового Гомельского и Тараканова,одно удовольствие от игры)
+15
-1
+14
Ну Жальгирис просто браво!!!! Очень крутая команда!!! Поздравления болельщикам. Я человек из СССР для меня они всё таки свои!!! Особенно против греков))) с победой!!!!
+12
-1
+11
Да, Жальгирис крутые, с бубенцами команда. Не то, что краснодарские лузеры. Ждем литовцев в Белграде.
+12
-2
+10
Какой-же Жальгирис крутой!!А колокольчики будь здоров,потяжалей Васиных оказались! С победой,парни!!
+8
0
+8
Как только Гомельский что-то говорит плохое в сторону Милакниса, тот почти сразу забивает треху )
+6
0
+6
Тренерская победа , верил в своих маленьких игроков до конца. Что тут скажешь, браво Шарас с шарами !!!
+8
-2
+6
Ответ Kastor
Суперматчтв показывает только серию цска и химки ? Или можно будет другие матчи увидеть ?
Вчера на Матч! Игра показывали Пао-Реал. Сегодня на том же канале в 21:10 Оли-Жальгирис.

Завтра ничего не покажет на своих каналах. А в пятницу на Матч! Игра Фенер-Баскония в 20:40
+6
0
+6
Жалгирис с победой! Молодцы, дали бой, Шарунас продолжает удивлять! Если бы с игры процент попаданий чуть получше был, до овертайма не дошло бы. Но все под контролем, круто!
+5
Рад за Жальгирис и отдельный респект судьям за то, что не поддались на давление трибун.Фол в нападении Принтезису был в этом смысле показателен.
+5
0
+5
Очень тренерский Жальгирис, очень молодцы!

Интересно, блин, вся Европа знает, что самый решающий бросок Спа делает с отпрыжкой вправо, и один фиг, он этот бросок все равно кладет! КАААК?

А по факту, без сегодняшней феерии КилБилла, Оли смотрелся бы совсем печально.

Да и резервы у Жальгириса есть, Улановас и Янкунас, в нападении сыграли сегодня только в овертайме.

Ждем огненный второй матч!
+4
0
+4
Вот где где, так это сегодня в Пиреях топят одну команду. В сторону Жальгириса столько свистят левого и не свистят явных фолов Оли.
+5
-1
+4
Огромные поздравления Жальгирису и болельщикам с победой ! Отличная игра в их исполнении, играли с умом и всем сердцем
+4
0
+4
А судьи все вернули. В концовке могли бы и помягче к хозяевам )
+3
0
+3
Давай жальгирис надо убрать олимпиакоса с финала четырех. Хотя ЦСКА с ними только в финале может сыграть
+4
-1
+3
Жалгирис уступает почти все талантом, но играет с умом.
+3
0
+3
Соседей с заслуженной победой! Оли в ОТ как-то рассыпался - никакого рисунка игры.

Первый матч плова, который доставил удовольствие от просмотра, кстати.
+3
0
+3
Вернули же ) Не стоит на судьях акцентировать - пара-тройка домашних свистков пока.