Видео

«Локомотив-Кубань» упустил 3-очковое преимущество за 11 секунд до сирены при своем владении

«Локомотив-Кубань» во вторник уступил «Дарушафаке» (78:81 ОТ) в первом матче финальной серии Еврокубка.

Краснодарцы упустили 3-очковое преимущество за 11 секунд до завершения четвертой четверти при своем владении. Дмитрий Кулагин допустил потерю при вводе мяча из-за боковой линии, после чего MVP Еврокубка Скотти Уилбекин сравнял счет броском из-за дуги.

В последней атаке основного времени Марди Коллинз не попал с дальней дистанции.

+14
За 2 минуты до этого Дима же не сумел за 5 сек ввести мяч, ну это никак не насторожила коача видимо
+12
0
+12
Жаль, что после двухлетнего сидения на бане, Диме приходится проходить школу "как быть лидером" в режиме ПО Еврокубка. Все у него будет хорошо, главное сейчас не сдаваться.
+12
0
+12
Блатт то тут причем? Дима-косяпор сам в руки мячик отдал.
Тут косяков хер знает кто напорол. Обрадович должен был в первую очередь ЗАГОТОВИТЬ расклад на ввод мяча для таких ситуаций. Им же не забивать, а мяч вводить надо было. Что там этот лысый дятел им рисовал во время тайм аута и вдалбливал при подготовке к игре? Или он не знал, что концовки - это конёк Блатта и Уилбекина?
+8
0
+8
Ответ Best Home
А тебе не кажется что игроки такого уровня, должны уметь получить/отдать передачу при взбрасывание... ошибка кулагина
Нет, не кажется. На хрена Элегар был выпущен на этот розыгрыш? Игрок с процентом со штрафных в районе 50% должен был по определению стоять не на получение мяча под кольцом, где он и стоял, а ставить заслон игроку, которому Кулагин пас должен был дать. Но при вводе мяча под пас открывался только Бэбб, которого обложили, как волка в загоне. Коллинз уже под истечение 5 секунд оторвался от опеки. И, судя по всему, это было неожиданностью для Дмитрия. То бишь, никакой заготовки под клатчевый ввод мяча у Локо нет и не было.

А эта присказка комментаторов "виноват всегда дающий" - она более-менее в игровой ситуации работает.

Ввод мяча из за лицевой - это та же комбинация, под которую действия игроков должны затачиваться многократными повторами на тренировках. И тайм аут берётся прежде всего для выпуска на площадку игроков, под неё подготовленных, и для перевода игры в зону соперника. Всё, больше ничего. Возможны ещё напутственные слова типа "Спокойно, не дёргаемся" и т.д.
+2
0
+2
Теперь только победа !!! Локомотив верим !!!
+2
0
+2
Если Блатт зашёл в концовку то пиши пропало. Надо его хотя бы в сборную вернуть, плюс 2-3 победы по умолчанию приписываем))
+2
0
+2
что-то мало у кулагина в протоколе потерь посчитали: 5, он только на последних минутах 3 сделал