Евролига. «Жальгирис» в овертайме одолел «Олимпиакос», «Валенсия» обыграла «Маккаби»
Сегодня в рамках заключительного 30-го тура регулярного чемпионата Евролиги греческий «Олимпиакос» на своей арене уступил литовскому «Жальгирису».
Испанская «Валенсия» дома взяла верх над израильским «Маккаби».
Евролига
Регулярный чемпионат
30-й тур
Положение команд: ЦСКА Россия – 24-6, Фенербахче Турция – 21-9, Олимпиакос Греция – 19-11, Панатинаикос Греция – 19-11, Реал Испания – 19-11, Жальгирис Литва – 18-12, Баскония Испания – 16-14, Химки Россия – 16-14, Уникаха Испания – 13-17, Маккаби FOX Тель-Авив Израиль – 13-17, Валенсия Испания – 12-18, Бамберг Германия – 11-19, Барселона Испания – 11-19, Црвена Звезда Сербия – 11-19, Милан Италия – 10-20, Анадолу Эфес Турция – 7-23.
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
24 комментария
Знают, что Олики в ПО сатанеют.
пожалеть и потом "кусать локти", ибо "Реал" для них -
это далеко не "Жальгирис"!
Баскония даст бой фенеру,
Жальгирис имеет шансы против Пао
Олимп может засушить Реал
И только в матче коней и пулялок химкинских интриги по минимуму
Ай, красавцы! Достойны восхищения! Только вот Реальчик что себе думает?
Пусть уж сольет сегодня, потом сольет Оли в 5 матчах, а потом полюбуемся неувядающей классикой в 1/2.
А, мож, сговорились с Ясиком довести до овера, чтобы всех прокинуть? А сейчас, поди, капусту делят, дружелюбно улыбаясь друг другу?
выбирать себе греческого соперника в 1/4. В случае победы - это
будет "Пао", в случае поражения - "Оли"!
"подлянку" своим "заклятым друзьям" из "Пао", если
выигрывают у "Жальгириса", для которого этот матч не
имеет никакого турнирного значения (уже 6 место).
Тогда, в случае победа "Реала", "Пао" окажется на 5 месте
и у "Реала" в 1/4 против них будет преимущество площадки. А, вот, если все трое набирают поровну очков, то по личкам: 3 - "Оли" (+3-1), 4 - "Пао" (+2-2), 5 - Реал (+1-3).
Теоретически можно наливать на Оликов даже квартиру - если исходить из того, что они всегда рады подложить свинью любимым соседям по городу. Однако не будем забывать, что сколько-то лет назад лидировавший Реал вдруг слил в последней игре беспросветному аутсайдеру, каким тогда был тот же Жальгирис, и вышел на Оликов с преимуществом своей поляны. И таки реализовал его - команды обменивались домашними победами. Таким образом Реал нейтрализовал самого опасного, по его мнению, соперника. Но это ему не помогло - той прыти, какую они проявили при Блатте, от Маков никто не ждал. И все же я считаю настрой Оликов на месть Реалу рецессивным мотивом для пирейцев. Думаю, будут играть сегодня на победу. Тем более что Жальгирису эта игра ничего не решает. Ну разве что получить в соперники ПАО вместо Оликов. Но маловероятно, что Реал дома ляжет немцам, которым тоже вообще ничего не светит.