Димитрис Прифтис: «В четвертой четверти сделали все, чтобы проиграть»

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис подвел итоги матча Единой лиги ВТБ с «Химками» (83:80).

«Матч получился очень тяжелым и свелся к концовке. Мы знали, что «Химки» готовились к этой игре в особых условиях после двойной недели в Евролиге. С самого начала мы пытались играть интенсивно и в высоком темпе, прессингуя мяч по всей площадке и не давая сопернику возможности для быстрых атак. Мы контролировали большую часть матча и создали хорошую разницу в счете в начале четвертой четверти, но то, что случилось в последние шесть-семь минут, было подобно катастрофе. Мы не показывали умный баскетбол и сделали все, чтобы проиграть. И все же несколько бросков в концовке, а также фолы соперника, после которых мы вставали на штрафную линию, позволили вернуть небольшую разницу.

У «Химок» было мало фолов в четвертой четверти, поэтому они могли играть очень агрессивною. В целом, судьбу матча решили детали в концовке. Желаю всего наилучшего «Химкам» и моему другу Георгиосу, который делает отличную работу со своей командой. В очень сложном турнире он смог вывести «Химки» в восьмерку лучших клубов Европы, что является большим достижением. Удачи в плей-офф!» – цитирует Прифтиса официальный сайт «Химок».