Видео

Единая лига ВТБ. «Химки» уступили УНИКСу, ЦСКА разгромил «Енисей»

В понедельник, 26 марта, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки» на своей площадке уступили казанскому УНИКСу.

Московский ЦСКА дома разгромил красноярский «Енисей».

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

Дата проведения
26 марта, 19.00, «Баскетбольный центр Химки»
Химки
Швед (19 + 6 передач + 6 потерь), Гилл (18 + 10 подборов), Вяльцев (14 + 8 подборов), Томас (5), Маркович (2) – старт; Робинсон (14 + 8 подборов), Зайцев (5), Дженкинс (3), Моня (0), Якушин (0).
УНИКС
Колом (13 + 10 передач), Ндур (13 + 8 подборов), Локетт (11 + 5 потерь), Колесников (6), Эджим (3) – старт; Смит (21), Ласме (8 + 6 потерь), Понкрашов (5), Трушкин (3), Кощеев (0).

26 марта, 19.00, «УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского»
ЦСКА
Вестерманн (15), Хантер (12), Де Коло (10), Курбанов (5), Воронцевич (4) – старт; Клайберн (14), Макиев (14), Хиггинс (11), Родригес (7 + 6 передач), Фридзон (6), Хряпа (6 + 7 подборов), Антонов (4).
Енисей
Голдырев (15), Доуделл (14 + 8 передач), Гудумак (7), Браймо (7 + 7 подборов + 5 потерь), Заворуев (0) – старт; Захаров (18), Каныгин (10), Митусов (2), Пичкуров (0), Комиссаров (0), Мейерс (0).

Положение команд: УНИКС – 15-1, ЦСКА – 17-2, «Зенит» – 12-4, «Локомотив-Кубань» – 12-5, «Химки» – 9-9, «Автодор» – 8-8, «Парма» – 6-11, «Цмоки-Минск» – 6-11, «Нижний Новгород» – 5-10, «Астана» – 6-12, ВЭФ – 6-12,  «Калев» – 6-13, «Енисей» – 3-13.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
35 комментариев
Это была не трансляция федерального канала, а какой-то Химки ТВ. Комментаторы вдвоем топят за Химки, на повторах показывают только лучшие моменты игроков Химок, среди тройки игроков в голосовании нет Смита, проведшего отличный матч, но есть Моня. Позор Матч ТВ!
+33
-2
+31
Почему на федеральном канале матч тв оба комментатора топят за одну из команд?!
+24
-1
+23
Коментаторы пипец, весь матч ща химки топили. Такого даже Орлов себе не позволяет
+18
-1
+17
Как же комментаторы топят за Химки , жесть)
+14
-3
+11
Комментаторы топят за Химки! Не профессионально!

Ответ AsthmaSundby
Короче матч сложился как нельзя удачно: - Удержали Уникс на 1-м месте - Подняли мораль, сделав камбек - Вернули Ти Роба в тонус - Дали Вяльцеву отыграть 30+ минут Открытым вопросом остается физическая форма Шведа, который во второй половине прошлого сезона всех объезжал на мотоцикле, а сейчас в основном теряет мяч и не попадает свои броски (мозг хочет все делать как обычно, а тело не успевает). Но надеюсь, что он успеет прийти в себя в апреле между окончанием регулярки и началом ПО в ЕЛ. Осталось дело "за малым" - не попасть в ПО на коней и фенер :D
Швед не трежильный, фактически больше года без отдыха играет и причем играет в роли лидера.
+4
0
+4
Я понимаю, что играли в пятницу сложный матч, что Евролига, что много игр. А с другой стороны все равно не понимаю, на кой ставить матчи регулярки ВТБ на понедельник, если регулярку ВТБ официально обесценили финалом четырех? Отличный же формат, который позволяет не напрягаться в каждом матче этой самой регулярки, ведь всего лишь нужно более-менее идти в зоне ПО и более-менее не попадать на коней.

Вчера бы на эту игру пришел полный зал. Сегодня в 7 многие просто не успеют доехать. Вот тому же Астахову не пофигу на то, с каким результатом сегодня сыграют Химки? Это же прекрасный момент, чтобы лимитировать минуты старта и дать поиграть тем же Зайцеву, Ти Робу, Якушину в конце концов. Дать провести нормальные минуты Вяльцеву и Тодоровичу. Но какая разница, делать это через день после Евролиги или через два.

P.S. Я не пойму Химки, если Швед сегодня опять сыграет 30+ минут (или даже 25+).
+3
0
+3
Ответ Ruslan79
Гомельской за ЦСКА все время топит, это ни кого не смущало никогда....
+6
-3
+3
Ответ nisich
Порадовал последний пункт спича)) Ну не любят казанцы свою баскетбольную команду, не смотрят баскет, не голосуют))
+5
-2
+3
Я понимаю, что играли в пятницу сложный матч, что Евролига, что много игр. А с другой стороны все равно не понимаю, на кой ставить матчи регулярки ВТБ на понедельник, если регулярку ВТБ официально обесценили финалом четырех? Отличный же формат, который позволяет не напрягаться в каждом матче этой самой регулярки, ведь всего лишь нужно более-менее идти в зоне ПО и более-менее не попадать на коней. Вчера бы на эту игру пришел полный зал. Сегодня в 7 многие просто не успеют доехать. Вот тому же Астахову не пофигу на то, с каким результатом сегодня сыграют Химки? Это же прекрасный момент, чтобы лимитировать минуты старта и дать поиграть тем же Зайцеву, Ти Робу, Якушину в конце концов. Дать провести нормальные минуты Вяльцеву и Тодоровичу. Но какая разница, делать это через день после Евролиги или через два. P.S. Я не пойму Химки, если Швед сегодня опять сыграет 30+ минут (или даже 25+).
Давай по пунктам:

1) Время назначил(о? а?) Матч ТВ

2) Изменения в старте возможны ;-)

3) Тодорович на Лигу ВТБ не заявлен, - лимит-с.
+2
0
+2
Робинсон - редкосный дебил. С такими физическими данными и такая пустота в башке!
)))
+2
0
+2
Алан Макиев, похоже, сегодня лучший матч в карьере выдал))
+2
0
+2
Что в этот раз помешало химкинским нытикам?