30

НБА может организовать турнир за последние путевки в плей-офф

В НБА обсуждают идею проведения турнира, который определял бы обладателей двух последних путевок в плей-офф от каждой конференции. Об этом пишет обозреватель ESPN Зак Лоу.

Наиболее обсуждаемый вариант – два мини-турнира в Восточной и Западной конференциях с участием седьмой, восьмой, девятой и десятой команд в таблице.

Седьмая команда в домашней встрече с восьмой определили бы обладателя первой вакантной путевки в плей-офф. Девятая команда приняла бы десятую, после чего победитель этой пары сразился бы с проигравшим в матче седьмой и восьмой команд за вторую путевку.

На данном этапе идея только обсуждается. Даже в случае положительного решения реализация состоится, скорее всего, уже после 2021 года.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости