Евролига. 21-й тур. 18 очков Родригеса помогли ЦСКА победить «Реал», «Жальгирис» был сильнее «Маккаби» и другие результаты

Сегодня в рамках 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги московский ЦСКА на своей площадке взял верх над мадридским «Реалом». На счету Серхио Родригеса 18 очков и 5 передач.

Каунасский «Жальгирис» дома обыграл тель-авивский «Маккаби».

Евролига

Регулярный чемпионат

21-й тур

Дата проведения
1 февраля, 20.00, «Синан Эрдем Доум»
Анадолу Эфес
Макколлум (24 + 6 передач), З. Драгич (18), Д. Браун (10), Данстон (8), Даглас (2) – старт; Мотум (11), Симон (5 + 8 подборов), Штимац (4), Балбай (0), Батук (0).
Валенсия
Пляйсс (10), Абальде (9 + 8 передач), Мартинес (7), Доорнекамп (6), Томас (6) – старт; Грин (18), Састре (6), Пуэрто (4), Хлинасон (0).

1 февраля, 20.00, «Мегаспорт»
ЦСКА
Родригес (18), Клайберн (11 + 10 подборов), Курбанов (10), Хайнс (7), Антонов (5) – старт; Хиггинс (16), Хантер (11), Де Коло (10), Фридзон (5), Воронцевич (0).
Реал
Томпкинс (13), Кампаццо (10), Тавареш (6 + 9 подборов), Руди Фернандес (4 + 7 подборов), Юста (0) – старт; Дончич (21), Кэрролл (16), Рэндолф (6), Рейес (4), Козюр (3), Тэйлор (2), Мачюлис (2).

1 февраля, 21.00, «Палау Блауграна»
Барселона
Томич (14), Рибас (10), Морман (10), Наварро (7), Ханга (4) – старт; Копонен (11), Клавер (10), Эртель (7), Сэндерс (6), Ориола (2), Джексон (0).
Милан
Гаудлок (20), Мицов (11), Теодор (10), Тарчевски (5), Мбайе (2) – старт; Гудайтис (16 + 9 подборов), Пасколо (12 + 8 подборов), Бертанс (5), Джерреллс (2), Чинчарини (0), Калниетис (0), Абасс (0).

1 февраля, 21.00, «Жальгирис Арена»
Жальгирис
Янкунас (17 + 7 подборов), Пангос (16 + 11 передач), Тупан (15), Улановас (9), Дэвис (6) – старт; Мицич (12 + 6 передач), Милакнис (12), Уайт (8 + 7 подборов), Каваляускас (4), Удрих (0).
Маккаби Тель-Авив
Ролл (17), Параховский (14 + 7 подборов), Джексон (12), Болден (12 + 9 подборов), Кейн (2) – старт; Томас (12), Коул (9), Тайус (4), ДиБартоломео (2).

Положение команд: ЦСКА Россия – 17-4, Олимпиакос Греция – 14-7, Фенербахче Турция – 14-7, Панатинаикос Греция – 13-7, Реал Испания – 13-8, Жальгирис Литва – 13-8, Химки Россия – 11-9, Маккаби FOX Тель-Авив Израиль – 11-10, Баскония Испания – 9-11, Уникаха Испания – 8-12, Црвена Звезда Сербия – 8-12, Бамберг Германия – 7-13, Барселона Испания – 7-14, Валенсия Испания – 7-14, Милан Италия – 7-14, Анадолу Эфес Турция – 6-15.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.