Видео

Джеймс Харден снова набрал 51 очко в проигранном матче

Защитник «Рокетс» Джеймс Харден набрал 51 очко в матче с «Клипперс», но его команда проиграла со счетом 118:128.

В среду 51 очко Хардена не спасло «Хьюстон» от поражения в матче с «Лейкерс».

Харден стал вторым игроком в истории, который набирает 50+ в двух проигранных встречах подряд. До него подобное случалось с Уилтом Чемберленом (3 раза по 3 поражения кряду).

За 41 минуту Харден реализовал 15 из 28 с игры и 15 из 16 с линии. На его счету также 4 подбора, 8 передач и 3 перехвата при 8 потерях.

Последним, кто набирал 50 и более очков в нескольких матчах подряд был Кобе Брайант (4 игры в 2007 году).

Источник: ESPN.com