Евгений Пашутин: «Команда сделала большой шаг вперед»

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин подвел итоги победного матча Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» (84:75).

«Поздравляю ребят с победой. Для нас это был крайне важный матч, ведь «Нижний Новгород» – наш прямой конкурент в борьбе за шестое место. Начали хорошо, продемонстрировали агрессивную защиту, оказывали давление на мяч, совершили много перехватов, быстрых прорывов. В третьей четверти «Нижний» поменял защиту и прибавил в агрессии, в результате чего мы стали допускать ошибки, передерживать мяч. Потеряли ритм игры и чувство лидерства, сбились на индивидуальные действия. Нам следует добавлять в умении удерживать преимущество и играть в командный баскетбол.

Рад, что в заключительной четверти начали двигать мяч против защиты гостей, реализовали несколько важных открытых бросков, играли в логичный, умный баскетбол, организовали несколько быстрых отрывов и стали защищаться агрессивнее, допускать меньше ошибок. Не справились со Стребковым, который забил три трехочковых со слабой стороны, а также с Еловацем, который результативно атаковал со средней дистанции и с периметра. Но все равно убежден, что команда сделала большой шаг вперед. Конечно, нам предстоит еще много работы, чтобы демонстрировать такой же агрессивный баскетбол с любым соперником», – цитирует Пашутина официальный сайт Единой лиги ВТБ.