Бен Симмонс исполнил рекордные для НБА 24 штрафных за одну четверть

Новичок «Сиксерс» Бен Симмонс установил рекорд НБА по количеству штрафных за одну четверть, сообщает ESPN.com.

В четвертой 12-минутке матча с «Вашингтоном» (118:113) Симмонс исполнил 24 штрафных броска.

«Уизардс» под занавес встречи сократили отставание и использовали тактические фолы на Симмонсе в надежде сравнять счет. Австралиец реализовал в среду лишь 15 из 29, но забил 6 из последних 8 штрафных.

«У меня нет боязни штрафных. Подобное не будет продолжаться долго», – заявил Симмонс.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Вашики попутали. Его с Леброном сравнивают, а не с Шаком
+88
-2
+86
Ответ boller_73
А ведь могло быть 24 очка только со штрафных! Был бы очередной уникальный рекорд
Если б он их попадал, его бы не хакали дюжину раз.
+42
0
+42
Симмонс большой профессионал. Уверен, поработает над штрафными.
+24
-3
+21
Ответ Moron-Gunner
Да, выглядело позорно, но, в итоге, они сами у себя ритм игры украли, Симмонса натренировали, два удаления хакеров заработали, клоуны)
А что позорного-то? Я лично всегда считал, что позорно это скорее не уметь штрафные попадать играя в НБА. Вашик всё правильно делал.
+12
-1
+11
зрители, наверное, были рады, что на этот цирк билеты купили.

у себя дома Уизардс вряд ли бы это устроили
+3
0
+3
зрители, наверное, были рады, что на этот цирк билеты купили. у себя дома Уизардс вряд ли бы это устроили
Ответ cool_93
1. Смотреть - тяжело, но виноват в этом Симмонс, не способный попасть штрафные, а не Уизардс. 2. А у них и не должно быть меры, их задача матч выиграть. 3. Они наоборот сбили Филу с ритма защитного, вообще Симмонс реализовывал 1/2 стабильно и этого не должно было хватать для такого резкого камбека, основная проблема была в защите.
Так они и на -10 с -24 пришли, Фила несколько серий по 0-7 или около того дала.
Когда они первые раз 5 хакнули Бена - да, это было на пользу, и умно: они на -3 вышли, Фила на ровном месте совсем начала фолить, психовать (Эмбиид на лавку отправился за технарь на подборе штрафного как раз в этот промежуток), но они этот момент убили, продолжив тупо хакать, превратив умный ход в несмотрибельный фарс.
Фила быстро пришла в себя, успокоилась и довольно уверенно доиграла матч, попутно отправив пару хитрецов на лавку.
+2
0
+2
1. Смотреть на такой трэш тяжело
2. Они реально делали это без чувства меры (они же под 20 раз подряд на нём нафолили, совсем уж перебор).
3. Дали Филе некисло так собраться с силами на концовку, когда казалось, что Сиксерз уже совсем поплыли
+1
Позорно то, что они начали эту дичь делать за !!!ТРИ!!! минуты до конца, а разница была всего лишь 3 очка!!! Я даже подумал что это какой-то фарс либо мне всё это показалось. Короче дебилы конкретные!
+2
-1
+1
Позорно то, что в любой университетской команде в России можно найти 5-6 парней, которые штрафные кидают лучше того же Симмонса, Робертсона, Рондо и далее по списку. Причём речь здесь идёт не о деревянных семифутерах, а об игроках периметра, у которых нет проблем с платистичностью и тд
Думается, и штрафной бросок и просто бросок он будет усиленно подтягивать, хорошо, что даже такой "кривой" Симмонс очень крут в других аспектах.
0
Они начали это делать намного раньше, и разница была на тот момент около 10 очков. ХЗ о чем ты.