7

Патрик Бауманн: «Игроки и болельщики страдают из-за позиции Евролиги»

Генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауманн обвинил Евролигу в ситуации, которая сложилась в европейском баскетболе.

«Игроки и болельщики страдают из-за позиции Евролиги. Евролига несет ответственность за преднамеренное и циничное проведение матчей во время отборочных турниров, которое заставляет игроков выбирать между клубами и сборными.

Евролига знала об «окнах» два года назад, когда был создан календарь ФИБА, и знала, что произойдет, если расписания матчей совпадут. Тем не менее, они решили создать ситуацию, которая затронула игроков, болельщиков и спорт. Всего этого можно было избежать даже сейчас, когда мы предложили сдвинуть календарь на 1-2 дня, но Евролига настояла на своей программе ради небольшой группы игроков.

Мы знали с самого начала про отсутствие игроков НБА, но это решение было принято членами ФИБА по всему миру. Евролига поступает плохо. Мы считаем, что они хотят сломать существующую систему, а мы намерены сохранить модель с национальными чемпионатами и национальными командами. Любой, кто намерен бойкотировать эту модель, столкнется с последствиями. В случае необходимости мы дадим право комиссии и другим европейским властям решать, что является правильным и законным, а что нет.

Единственный способ попасть на чемпионат мира – это квалифицироваться: Никаких wild card не будет. Даже США должны пройти квалификацию. Только Китай, как хозяин турнира, уже стал участником чемпионата», – передает слова Бауманна Eurohoops.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Eurohoops
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
в том то и дело, что эти окна были придуманы во вред Евролиге!!! А теперь они еще и виноваты ... ихний Чорный жжет!!!
Против нба тоже будут санкции от федерации?)
Ответ Phenix116
Против нба тоже будут санкции от федерации?)
Комментарий скрыт
Ответ Thome VII
Комментарий скрыт
Проблема с двойными стандартами
>преднамеренное и циничное проведение матчей во время отборочных турниров

А когда ФИБА вводила подобное "ноу-хау" они значит не знали, что в это время проводится куча различных турниров и у тренеров и игроков нет времени ни на совместные тренировки, ни на подготовку?
«Небольшой группы игроков». Ничего себе небольшая группа - 8 игроков ЦСКА, 9 - Барселоны, по 4-6 - у турецких клубов, 6 - у Оли и т.д. У ФИБА походу проблемы не только с головой, но и с математикой.
Может быть не так уж и плохо. Моногие парни из ЛКЛ теперь сыграют за сборную в официальном матче, будут детям внукам рассказывать как против Косово играли... а не только Мачиуюлис и Калниетис :) У нас все равно все на командной игре поставлено.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем