29

«Селтикс» проявляют интерес к Окафору, но не готовы отдать за него много в обмене

Как пишет The Philadelphia Inquirer, «Селтикс» проявляют наибольший интерес среди всех команд к центровому «Сиксерс» Джалилу Окафору.

Отмечается, что с учетом нынешней ситуации Окафора «Бостон» не готов предоставить «76-м» солидную компенсацию за 21-летнего центрового.

«Филадельфия» не стала продлевать контракт Окафора на сезон-2018/19, отказавшись от соответствующей опции. Баскетболист надеется на выкуп контракта, однако клуб рассчитывает обменять его.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: The Philadelphia Inquirer
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
По Окафору ситуация такова:
1. Офис Бостона считает, что Фила не в полной мере использует возможности Джалила и у зеленых есть шанс попытаться добиться лучшего результата.
2. Позиция зеленых не новость для руководства Филы, по этой же причине они не рвутся выкупать контракт игрока, с какой  радости они должны это делать, если есть шанс получить хоть что-то со стороны.
3. У Стивенса есть успешный опыт решения задач там, где остальные менее преуспели (Тернер, можем Кроуфорда добавить, если не придираться).
4. Для Кельтов сейчас это мало что будет стоить, а что будет завтра, будем думать завтра в зависимости от того, кто как себя проявит весной.

Поэтому, да, дешево имеет смысл, потому что риск близок к нулевому, а потенциальный профит исключать нельзя.
Станет Олстаром в Бостоне. Скриньте.
Окафора возьмут за бесценок, либо он сам уйдет в конце сезона, там даже опцию не активировали, в таких условиях за него дадут чуть больше, чем ничего. По Бостону, глупо усиливать и так крепкого соперника по конференции и возможно, по плову
Ответ sanya_xl
Окафора возьмут за бесценок, либо он сам уйдет в конце сезона, там даже опцию не активировали, в таких условиях за него дадут чуть больше, чем ничего. По Бостону, глупо усиливать и так крепкого соперника по конференции и возможно, по плову
То есть если Окафор доиграет до конца сезона (досидит на лавке) и подпишется с Селтикс летом - это будет не усиление конкурента? Но Фила за него вообще ничего не получит, даже пика второго раунда.
Интересно что все все понимают: Бостон знает, что может взять игрока летом бесплатно, Филадельфия знает, что никто больше не проявляет даже минимальной заинтересованности. Вывод - отдайте его за пик второго раунда, вы же отдали за похожую компенсацию Ноэла, а он хоть играет.
Я бы на него в САС посмотрел, вместо Газолей и Ловернов.
Стивенс может и придумает, как использовать центра, который только скорить умеет.
Стивенс может и придумает, как использовать центра, который только скорить умеет.
Кайри Ирвинг до прихода в Бостон тоже во многом отвечал данной характеристике "который только скорить умеет".

Хуже него в защите был только Айзея и в дистрибьюции мяча он особенно не участвовал - стритбол во всей красе.

У Кельтов Кайри предстал совсем в ином образе, особенно радует игра в защите (не второй с конца, как ранее, а, пусть временно, 3 с топа), не филонит, не сливается на заслонах, а уж раздавать он всегда умел, только не было подходящих условий.

Возможно, Окафор, попавший в новую организацию, где ему дадут шанс и скажут, что верят в того, проявит усердие и в других областях. Почему бы и нет.

ЗЫ Я не оппонирую Вам, только дополняю комментарий.
Уверен что Хинки, придумал бы что-нибудь гениальное по Окафору, и не опустился бы до такой ситуации когда Баян Коланджедо отдаёт топ проспектов за кучу навоза.
Ответ AnSw33r
Уверен что Хинки, придумал бы что-нибудь гениальное по Окафору, и не опустился бы до такой ситуации когда Баян Коланджедо отдаёт топ проспектов за кучу навоза.
Что гениального придумал Хинки кроме того чтобы тупо сливать сезон за сезоном?
Ответ Mr.BadGuy
Что гениального придумал Хинки кроме того чтобы тупо сливать сезон за сезоном?
Без него бы не было не Эмбида, не Симонса, не Фульца (который вытек за счёт обменами пиков с Сакраменто) что не говори но по трейдам, Хинки был не хуже того же мутного Дэнни. Что мы видим по трейдам у Коланджело? Загоняет себя в угол, потом думает на какой мешок картошки можно обменять некогда считавшиемся топами игроков Филы. Дождался по Ноелу бесценки, теперь Офкафора. При Хинки такой херни не было. А то что сливались последние сезоны, написано кучу материалов почему так делалось, можно почитать.
А почему не в ЛАЛ летом?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем