Димитрис Итудис: «Кацивелис стал нашим икс-фактором в матче с «Баварией»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис отметил игру защитника Димитриоса Кацивелиса в матче с «Баварией» в рамках товарищеского турнира в Задаре (80:70).

«Бавария» создала хорошую команду, которой сегодня явно не хватало Йовича – надеюсь, он скоро вернется в строй. Мы же не просто выиграли, а еще и поняли, как нужно побеждать, как приходить в себя после негативного отрезка. Дави на мяч, играй в обороне, причем аккуратно, прячь все слабые точки. Помогает то, что используем универсальный варианты – в частности, с Клайберном на третьем и четвертом номерах, с Лео в роли высокого защитника, оказывающего давление на владеющего мячом.

Вы знаете, что обычно я не люблю выделять игроков, но Кацивелис заслужил аплодисменты и поздравления. Этого парня взяли только на предсезонный период. У него нет навязчивых идей. Он сидит на скамейке почти три четверти, вышел, четко исполнил свою роль и помог закрепить инициативу. Он живой пример для многих наших ребят, он стал нашим икс-фактором.

Что-то в игре понравилось, что-то – нет. Скажем, вторая четверть была плохой. В третьей четверти пропустили рывок 0-10. Взяли тайм-аут и разобрались, как играть. Вышли на нужный уровень жесткости, борьбы за отскоки, стали использовать пространство. Так что это двойная победа», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.