Виталий Фридзон: «Надо разобраться, почему начинаем терять свой темп после перерыва»

Защитник сборной России Виталий Фридзон после победы над Великобританией (82:70) отметил, что команде необходимо разобраться, почему она снова потеряла свой темп во второй половине встречи.

«Матч был нелегким. Начали неплохо, все понимали, что эта игра очень важна для нас. Если бы уступили, то могли оказаться на четвертом месте и сразу же попасть на Испанию, что очень опасно. Поэтому сделали все ради победы.

Играли агрессивно, уверенно провели первую и вторую четверть, но в третьей начались проблемы, как и в игре с Латвией. Много обсуждали этот момент. Почему начинаем терять свой темп после перерыва? Надо будет еще раз разобраться. Но главное — команда одержала победу, выдержала натиск. Наш лидер — Леша Швед — попал важные броски, а Дима Хвостов здорово отзащищался в трех последних атаках соперника», – сказал Фридзон в интервью «Известиям».

Источник: Известия