21

«Кавальерс» могли обменять Ирвинга по другому сценарию, если бы знали о планах Джеймса

Как пишет The Athletic, владелец «Кливленда» Дэн Гилберт ведет работу с учетом неопределенности относительно будущего ЛеБрона Джеймса в клубе. «Кавальерс» больше не делают ставку на достижение результата прямо сейчас.

Сообщается, что обмен Кайри Ирвинга мог пройти по совсем иному сценарию, если бы у Гилберта было заверение от Джеймса о намерении остаться в Огайо после межсезонья-2018, когда форвард должен стать свободным агентом. «Кливленд» также не стал дожидаться тренировочного лагеря, во время которого, как думали в окружении ЛеБрона, два лидера команды могли бы наладить отношения.

«Кавальерс» обменяли Ирвинга на травмированного Айзейю Томаса и Джея Краудера, а также новичка Анте Жижича и два драфт-пика. Отмечается, что Томас не был для «Кливленда» ключевой составляющей обмена. Руководство «Кэвз» в большей степени было сосредоточено на перспективах клуба.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: The Athletic
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
всё правильно делают, жизнь научила
Ответ 4eLOVE4iK
всё правильно делают, жизнь научила
чему она их научила? джеймс 6 лет пылил в кливленде и именно гилберт не смог собрать вообще никого в состав, кроме переломанного 18 раз иглаускаса да мо уильямса. когда он ушел - команда закономерно заняла последние места, потому что состав там был хуже бруклина пару лет последних.
Господи, Дэн! Ты заходи на спортс.ру и тут тебе все расскажут когда, как и почему Леброн перейдет в ЛАЛ.
Если бы планы Джеймса были связаны только с Кавс, то он подтвердил свою лояльность открыто, а так возможны все варианты. Раз он играет втемную, Кливленду приходится действовать с учетом этих обстоятельств.

Имо, даже последний шанс на титул не стоит того, чтобы полностью разменивать все в угоду Леброну, если он уходит. Собрать усиление под дедлайн из того, что есть, не трогая пик. Сможет Джеймс с этим победить, прекрасно, нет, пусть шагает и ноет, что ему не помогли собрать боеспособный коллектив, когда он сам загадил платежку своими дружками.

Леброн - прекрасный игрок, один из лучших за всю историю, но какой же алчный человек. Даже после проигранного Финала очень быстро стал рассуждать о необходимости убрать ограничение на максимальный контракт, прикрываясь интересами Карри. Он столько уже заработал и деньги все равно стоят для него на первом месте, иначе бы он ужался сам и не подписывал в команду через своего ручного агента дорогих, во всех смыслах этого слова, друзей.

Если закончит с меньшим количеством титулов, пусть винит себя и до конца жизни радуется большому банковскому счету. Раз он именно так хотел биться за место Гоата, то его выбор, конечно.
Ответ saywnat
Если бы планы Джеймса были связаны только с Кавс, то он подтвердил свою лояльность открыто, а так возможны все варианты. Раз он играет втемную, Кливленду приходится действовать с учетом этих обстоятельств. Имо, даже последний шанс на титул не стоит того, чтобы полностью разменивать все в угоду Леброну, если он уходит. Собрать усиление под дедлайн из того, что есть, не трогая пик. Сможет Джеймс с этим победить, прекрасно, нет, пусть шагает и ноет, что ему не помогли собрать боеспособный коллектив, когда он сам загадил платежку своими дружками. Леброн - прекрасный игрок, один из лучших за всю историю, но какой же алчный человек. Даже после проигранного Финала очень быстро стал рассуждать о необходимости убрать ограничение на максимальный контракт, прикрываясь интересами Карри. Он столько уже заработал и деньги все равно стоят для него на первом месте, иначе бы он ужался сам и не подписывал в команду через своего ручного агента дорогих, во всех смыслах этого слова, друзей. Если закончит с меньшим количеством титулов, пусть винит себя и до конца жизни радуется большому банковскому счету. Раз он именно так хотел биться за место Гоата, то его выбор, конечно.
И что будет у Кливленда после ухода Джеймса, с точки зрения маркетинга?

Имхо, наоборот - со всех сторон выгодно постараться взять титул ещё раз.
Надо было Ирвинга оставить, а ЛеБрона трейдануть
Кевс еще повезло, что Дэнни их с трусами оставил.
эта мышь так и будет молчать, только о своем наследии может трепаться да помощи у лиги просить)
Все правильно сделал Кливленд. Грамотный трейд. По сути убили двух зайцев - усилились для последнего похода ЛеБрона и одновременно подготовились к его уходу. Пик Бруклина точно будет высоким, есть шанс выцепить молодой талант.
Все правильно сделал Кливленд. Грамотный трейд. По сути убили двух зайцев - усилились для последнего похода ЛеБрона и одновременно подготовились к его уходу. Пик Бруклина точно будет высоким, есть шанс выцепить молодой талант.
Усилились???? смешно конечно))))))
Ответ bars1998
Усилились???? смешно конечно))))))
Томас плюс краудер плюс жижич >>> ирвинг
Вообще фронт-офис на удивление логично поступил.

Можно было разменять Ирвинга на сиюминутную перспективу, но Кливленд после этого все равно не стал фаворитом, а в конце сезона могли бы остаться вообще ни с чем.

Сейчас есть какой ни какой плацдарм для перестройки.

Кавальерс с имеющимися активами может превратится в условную Филлу( Команду молодых игроков) в ближайшие 1-2 года, в то время как самой Филле потребовалось 5 лет.
Ну все в принципе логично. ЛеБрон молчал а значит нужно было действовать.
Ответ tonylen456
Ну все в принципе логично. ЛеБрон молчал а значит нужно было действовать.
А что ж ваша кровинушка Леброн молчит то ? Взял бы да и сказал свое веское слово и развеял сомнения. Или он не патриот родного города и клуба?
Ответ Mr.BadGuy
А что ж ваша кровинушка Леброн молчит то ? Взял бы да и сказал свое веское слово и развеял сомнения. Или он не патриот родного города и клуба?
ты так мне говоришь словно я житель Огайо.
Если они не стали ждать/спрашивать Лебку, то вполне вероятно, что уже знают о его планах, которые не совпадают с планами Кэвз будущее после 17/18
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем