8

НБА. «Нетс» были близки к назначению Брайана Коланджело вместо Шона Маркса

«Бруклин» в 2016 году был близок к назначению на пост генерального менеджера Брайана Коланджело вместо Шона Маркса, сообщает ESPN.com.

Ключевой момент произошел в феврале, когда многие представители лиги собрались в Торонто на Матче звезд. «Нетс» на тот момент склонялись к привлечению Коланджело, однако председатель совета директоров «Бруклина» Дмитрий Разумов во время встреч в Канаде получил лестные отзывы о Марксе от таких генеральных менеджеров, как Ар Си Бьюфорд и Боб Майерс.

Бьюфорд, который на тот момент был боссом Маркса, даже сказал, что «Сперс» не позволят провести собеседование с Марксом, если «Бруклин» не даст ему работать по собственной программе.

«Нетс» в итоге назначили Маркса, что вызвало одобрение среди представителей лиги. Предполагалось, что 41-летний выходец из офиса «Сан-Антонио» хорошо подходит для неизбежного длительного процесса перестройки без драфт-пиков, в то время как другие кандидаты попытались бы вывести команду из кризиса за счет привлечения свободных агентов на большой рынок.

Коланджело позже возглавил офис «Филадельфии».

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN.com
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нетс надо сказать спасибо Бьюфорду за это. Ибо с Колланджело перестройка затянулась бы ещё на лет 10
Колланджело это похороны.
Глядя на работу Маркса и чистку Авгиевых (Бруклинских) конюшен, отлично, что сделали правильный выбор.
Отличная работа Мракса. Из ничего сделал что то более менее боеспособное.
САС умеют пристраивать своих. Мы еще Бэкки увидим среди главных тренеров лиги.
Ну это старая история. Коланджело еще сам об этом после назначения в Филу говорил.
Всё что пишут на espn дели на 2, а потом ещё на 4.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем