25

Президент литовского клуба «Летувос Ритас» ушел в отставку после расистского высказывания

Как пишет Eurohoops, Гедвидас Вайнаускас ушел с поста президента «Летувос Ритас» после расистского высказывания относительно зависимости атмосферы в команде от количества чернокожих баскетболистов.

Заявление Вайнаускаса привлекло большое внимание. Боссу вильнюсцев пришлось расстаться с большей частью своей доли во владении клубом.

Новым основным владельцем и президентом «Летувос Ритас» стал Антанас Гуога.

Евролига проведет разбирательство в связи с высказыванием президента «Летувос Ритас»

Расистское высказывание президента «Летувос Ритас» стало темой дискуссии на канале ESPN

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Eurohoops
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
нет негров - нет расизма
Ответ Kepler-452b
нет негров - нет расизма
Скажи это в гетто. -1 расист Сделай доброе дело
Ответ Kepler-452b
нет негров - нет расизма
Нет прибалтов нет расизма.
А если бы добавил еще, что эти чернокожие и заднеприводные к тому же, они бы его к стене поставили уже
"Новым основным владельцем и президентом «Летувос Ритас» стал Антанас Гуода" - похоже, кому-то было выгодно раскрутить эту историю)
Тридварасы лицемерные. Чувак отлично высказался. Поддерживаем на все 100%.
Ответ gp2000
Тридварасы лицемерные. Чувак отлично высказался. Поддерживаем на все 100%.
Вы то поддерживаете, а игрокам не очень понравилось
Ответ Panzer Commander
Вы то поддерживаете, а игрокам не очень понравилось
А игрокам всегда что-то не нравится и всегда кажется, что они должны получать больше, тренироваться меньше, жить комфортнее и девочки давать им должны более красивые. А эти негры просто неадекватны в самооценке.
А почему в НБА, в каждой команде, больше двух негров....вот это беспредел, они там создают банды и показывают одно из самых лучших спортивных зрелищь на планете
Комментарий удален
Ответ baalexxx
Комментарий удален
Ваш коммент как мининум тянет на Нобелевскую премию.Или путёвку к психиатрам
Не Гауда а Гуога .Стал президентом клуба и совладелцом наравне с мерией г.Вильнюс.В совете клуба имеет 2 голоса из четырёх.
Чёрный расизм - это когда увольняют белых, после того как они сказали слово "негр".
Ответ заблокированному пользователю
Чёрный расизм - это когда увольняют белых, после того как они сказали слово "негр".
Дык это ж литовец какой-то, ему до белого далеко.
Вайнаускас не самый лучший человек и команду запустил и много тупых интервью давал, но если эти высказывания вызвали такое негодование, то я прямо не знаю, он не должен был по статусу такое  говорить и должен был понимать, что те кому нужно могут все перевернуть. Всем им лечиться нужно от агрессии. Если бы он сказал реально что то, типо, что черным нужно платить меньше чем белым то уже наверное отпевали бы его... Феминистки, чернокожие, геи, лесби... все вечно во всем видят зло против них...
Во лобби у ниггеров((
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем