3

Захар Пашутин: «Большой минус «Зенита» – зависимость от снайперов»

Старший тренер сборной России U20 Захар Пашутин оценил шансы «Зенита» и «Химок», которые поспорят за выход в финал плей-офф Единой лиги ВТБ.

«Команды примерно равны, похожи по стилю. Больше двух недель у обоих клубов не было игровой практики. Поэтому многое будет зависеть от того, кто как подготовился, в какой физической форме игроки подойдут к этой серии.

Будет интересно наблюдать за тренерской дуэлью. Василий Карасев прогрессирует с каждым годом, набирается опыта. В этом году он подобрал очень крепкий состав. Они показали зрелую игру в регулярном сезоне, особенно в матчах с лидерами.

Например, в играх с «Химками» мне очень понравилась компактная защита против Шведа. Большой минус петербургской команды – зависимость от своих снайперов. Если броски с дистанции не пойдут, им будет очень сложно с «Химками», – цитируют Пашутина «Известия».

Опубликовал: rene_astley
Источник: Известия
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости