• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Андрей Кириленко: «Проводить квалификационные матчи Кубка мира по ходу сезона – это хорошая идея»
9

Андрей Кириленко: «Проводить квалификационные матчи Кубка мира по ходу сезона – это хорошая идея»

Президент РФБ Андрей Кириленко поддержал идею ФИБА проводить квалификационные матчи Кубка мира по ходу сезона.

«Для нас это очень важно и очень понятно: у нас никогда не было возможности увидеть свою национальную команду в течение сезона.

Мы видим сборную один месяц в год, примерно в августе. И, конечно же, для болельщиков, это катастрофа, когда вы видите свою сборную только один раз. В новой системе турнира каждые три месяца вы сможете увидеть свою национальную команду, ваших игроков, выступающих перед болельщиками. У разных городов будет шанс увидеть сборную. Это хорошая идея.

Игроки смогут очистить голову, отвлечься от профессионального сезона с их клубами, приехать в сборную, встретиться с друзьями, болельщиками в своей стране, «перезагрузиться» и вернуться в клубы с новыми эмоциями», – передает слова Кириленко TalkBasket.net.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: TalkBasket.net
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Регулярно хожу на Евролигу и ЕЛ ВТБ и вижу сильнейшие клубы Европы (у России кстати 5 команд в топ-16 европейского рейтинга, больше, чем у Испании).

Не вижу никакой потребности смотреть на сборные без участия игроков из НБА. Надеюсь, что Евролига не поддастся и не согласится на эту тупую инициативу, направленную только на популяризацию баскетбола в небаскетбольных странах и на дополнительные бабки для ФИБА.
Ответ AsthmaSundby
Регулярно хожу на Евролигу и ЕЛ ВТБ и вижу сильнейшие клубы Европы (у России кстати 5 команд в топ-16 европейского рейтинга, больше, чем у Испании). Не вижу никакой потребности смотреть на сборные без участия игроков из НБА. Надеюсь, что Евролига не поддастся и не согласится на эту тупую инициативу, направленную только на популяризацию баскетбола в небаскетбольных странах и на дополнительные бабки для ФИБА.
а много у нас игроков в НБА?
Ответ AsthmaSundby
Регулярно хожу на Евролигу и ЕЛ ВТБ и вижу сильнейшие клубы Европы (у России кстати 5 команд в топ-16 европейского рейтинга, больше, чем у Испании). Не вижу никакой потребности смотреть на сборные без участия игроков из НБА. Надеюсь, что Евролига не поддастся и не согласится на эту тупую инициативу, направленную только на популяризацию баскетбола в небаскетбольных странах и на дополнительные бабки для ФИБА.
А по какой версии этот рейтинг? На сайте eurobasket.com в первой двадцатке рейтинга только ЦСКА (на первом месте). А в топ-100 всего 7 наших клубов: кроме ЦСКА это "Зенит" (31), "Химки" (41), "Локо" (46), УНИКС (51), "Автодор" (67) и "НН" (100).
Только играть будет третий состав сборных, так как ЕЛ уже сказала, что клубы ЕЛ своих игроков отпускать не будут.
Даа, теперь и без того скудный календарь клубный будет прерывпться на матчи сборных. В футболе думают как от этого уйти, в баскетболе же зачем то к этому возвращаются...
интересно будет поболеть
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем