12

НБА. «Бостон» стал первым финалистом конференции, выигравшим 1-й номер драфта

«Бостон» стал первым финалистом конференции за 33 года существовании драфт-лотереи, который выиграл 1-й общий номер, сообщает The Score.

«Селтикс», которые в понедельник вышли в финал Восточной конференции, обыграв «Уизардс» в 7-м матче серии, имели наибольшие шансы на топовый пик драфта (25 процентов), благодаря обмену Кевина Гарнетта, Пола Пирса и Джейсона Терри в «Бруклин» в 2013 году.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: The Score
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И на елку залезли, и ничего не оцарапали, молодцы!
Новая Англия в восторге от мудрой стратегии Прохорова)
Спасибо Бруклин Никелз!
Вот бы и в 2018 так же.
У бостона пруха какая то в Финал прошли никто не ожидал этого после 2-0 на своей и ещё пик 1 раунда. страшно уже на за Кэвс, боюсь мяч у Бостона сам будет в кольцо залетать, а Томас закроет Леброна.
У бостона пруха какая то в Финал прошли никто не ожидал этого после 2-0 на своей и ещё пик 1 раунда. страшно уже на за Кэвс, боюсь мяч у Бостона сам будет в кольцо залетать, а Томас закроет Леброна.
Как бы в свете первого пика Бостона (и вероятного выбора Фультца) Томас не засох (понимая что максималку ему теперь скорее всего не дадут)
Ответ michaeli
Как бы в свете первого пика Бостона (и вероятного выбора Фультца) Томас не засох (понимая что максималку ему теперь скорее всего не дадут)
Если Томас захочет ему думаю дадут максималку, он Топ игрок. Заслужил думаю.
многие болельщики Селтикс, да и просто любители НБА, критиковали Дэнни за то, что он не провернул мега-трейд пиков на Джорджа/Батлера. Теперь мы проиграем в финале конфы, при этом имея первый пик. В противном случае, мы бы проиграли в финале конфы, не имея первый пик :)

По-моему, все сложилось просто замечательно! Не без везения, но Дэнни всех заткнул)
"They got to this moment with incredible discipline. They almost let it slip when offering a reported four draft picks to the Charlotte Hornets during the 2014 NBA Draft for Justice Winslow. Even Ainge cryptically admitted that he nearly let himself get the best of him. He is a man of action after all.

“I think that being patient, sometimes you need to be patient,” Ainge said when CelticsBlog asked if the lottery results reaffirmed his faith in patient development after standing pat at the deadline. “It’s hard for me to be patient. I like action.”"

Вот это и есть самая большая проблема Эйнджа и многих болельщиков, постоянное желание экшна, с которым ГМ, впрочем, старается бороться. К счастью, жадность других сторон не позволила Дэнни слить пики с дисконтом к нынешней цене, как и слить Брауна. Вот это мне больше всего не нравится в офисе Кельтов. Давно пора понять, что строиться через топовые пики во многом лучше, чем брать сомнительных звезд, упор на слове сомнительных. Если бы речь шла об игроке калибра Леброна, Данкана, Карима - да, размен, конечно, имеет смысл. Но отдавать шанс на топовый пик на тот момент за тех, кто не сделает команду очевидным контендером глупо.

К счастью, вмешалась удача и боги, и Бостону повезло получить 1 пик и удержать Эйнджа от всякого бреда по покупке лже-франчайзов. Надеюсь, он удержит себя в руках и дальше. Слова и позиция Вика о ценности проспектов мне нравятся гораздо больше, чем желание экшна Дэнни, во всем должна быть мера. И Эйндж иногда не видит эту грань.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем