Евгений Пашутин: «Недопустимо играть так пассивно в матче плей-офф на своей площадке»

Главный тренер УНИКС Евгений Пашутин подвел итоги решающего четвертого матча серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань» (79:84, 1-3).

«Локомотив» победил заслуженно. Для плей-офф мы начали игру ужасно, отдали инициативу. Против Рочести защищались недостаточно хорошо, но потом вернулись в игру, стали защищаться во второй и четвертой четвертях. Недостаточно в таких играх играть только 20-25 минут. В первой игре мы контролировали ее ход и выиграли, вторая игра практически прошла по сценарию «бей – беги», в третьей игре достаточно жестко играли в защите, в четвертой – только временами, практически весь матч мы проигрывали 10 очков.

Дома играть так пассивно в плей-офф, когда мы должны были бороться за самые высокие места, это, конечно, недопустимо. Ребята включились в четвертой четверти и мы вернулись в игру. Но так надо было играть все 40 минут. Мы сегодня забили максимум за все четыре игры, но все равно проиграли, потому что плохо защищались. Еще раз хочу всех поблагодарить клуб, ребят. Конечно, сложный сезон, но жизнь продолжается», – цитирует Пашутина официальный сайт Единой лиги ВТБ.