• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Карим Абдул-Джаббар: «Мое заявление о том, что Дирк Новицки – узкопрофильный игрок, было неправильно истолковано»
19

Карим Абдул-Джаббар: «Мое заявление о том, что Дирк Новицки – узкопрофильный игрок, было неправильно истолковано»

Шестикратный чемпион НБА и самый результативный игрок в истории лиги Карим Абдул-Джаббар спустя год после своего спорного утверждения, что форвард «Далласа» Дирк Новицки является узкопрофильным игроком, заявил, что его неправильно поняли.

«Хочу выразить Дирку свое почтение. Некоторые мои заявления о нем были неправильно истолкованы, могло показаться, что я критикую его и ставлю под сомнение его карьеру. Ничего подобного.

Он содействовал развитию игры, расширяя площадку своим точным трехочковым броском. Если ты неоднократно становился самым результативным игроком лиги, ты потрясающий игрок. И если мои слова заставили кого-то думать иначе, то он понял меня неправильно. И я хочу, чтобы он услышал это от меня», – передает слова Абдул-Джаббара ESPN.com.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: ESPN.com
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Каримушка бомбит что в клуб 30к очков посмел затесаться белый
DirkMavs разблокировал номер Карима на своем телефоне
Ответ IndigoHollow
DirkMavs разблокировал номер Карима на своем телефоне
и аккаунты в соц.сетях
Ответ IndigoHollow
DirkMavs разблокировал номер Карима на своем телефоне
Один минус у коммента. Я даже знаю кто его поставил)
все верно, там нет повода ставить величие Дирка под сомнение

19 сезонов, 13 матчей звезд, 12 олл-нба, гайка, мвп регулярки, мвп финала, 30к очков, почти 11к подборов и так далее

один из 5-6 лучших мощных форвардов в истории игры
Ответ seregqua
все верно, там нет повода ставить величие Дирка под сомнение 19 сезонов, 13 матчей звезд, 12 олл-нба, гайка, мвп регулярки, мвп финала, 30к очков, почти 11к подборов и так далее один из 5-6 лучших мощных форвардов в истории игры
На мой взгляд, Дирк входит даже в топ-4 олтайм. Новицки, Данкан (все-таки он тф), КГ и Мэлоун стоят в иерархии на ступень выше всех остальных тяжей. Позиции внутри это топа - чистая вкусовщина, хотя очевидно, что Гарнетт переоценен, а Дирк с Мэлоуном, напротив, недооценены
На мой взгляд, Дирк входит даже в топ-4 олтайм. Новицки, Данкан (все-таки он тф), КГ и Мэлоун стоят в иерархии на ступень выше всех остальных тяжей. Позиции внутри это топа - чистая вкусовщина, хотя очевидно, что Гарнетт переоценен, а Дирк с Мэлоуном, напротив, недооценены
на мой взгляд, только 1-ое место Данкана является "железным".



Еще нужно помнить МакХэйла и Баркли, но согласен, что они, скорее 5-6 в истории, а первая четверка может вертеться в любом порядке.



В любом случае, это большое везение, что 3 из 5 лучших ПФ в истории играли в одном поколении, все взяли свои гайки, все взяли как минимум 2 значимые личные награды (мвп+дпой, мвп+мвп финала, 2 мвп+3 мвп финала), все собрали 25+ тысяч очков и 10+ тысяч подборов и на троих попали на 43 матча звезд, 36 олл-нба и 27 защитных пятерок.
Это эпоха)
Чтобы правильно поняли нужно корректно излагать свою мысль, чтобы всем все было понятно. А то привыкли ляпнуть что попало, а потом заднюю давать
Я так понимаю, Карим дает интервью раз в год
Его просто взломали.
И это сказал мистер скай-хук?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем