Видео

НБА. Гордон Хэйворд установил рекорд «Джаз», набрав 21 очко за четверть в матче плей-офф

Форвард «Юты» Гордон Хэйворд в пятницу обновил клубный рекорд по набранным очкам за четверть в матче плей-офф.

В стартовой 12-минутке третьей встречи с «Клипперс» (106:111, 1-2) Хэйворд набрал 21 очко, реализовав 7 из 8 с игры и 4 из 5 с линии. Предыдущее достижение было установлено легендой «Джаз» Карлом Мэлоуном – 20 очков в матче с «Блэйзерс» в 1991 году.

Стоит отметить, что в первом матче серии Хэйворд записал на свой счет 19 очков, а во втором – 20. Всего счету Хэйворда 40 очков, 8 подборов и 4 передачи, но его команда потерпела поражение.

Источник: The Score