Видео

НБА. ЛеБрон Джеймс остался недоволен судейством в матче с «Хоукс»

Лидер «Кливленда» ЛеБрон Джеймс выразил недовольство некоторыми судейскими решениями в матче с «Хоукс» (125:126 ОТ), в котором действующие чемпионы не смогли удержать 26-очковое преимущество в четвертой четверти.

В овертайме Джеймс получил шестой фол и был удален с перебором замечаний во второй раз за сезон.

«В той ситуации с шестым фолом на самом деле не было нарушения. Я знал, что у меня уже есть пять фолов. Возможно, я чуть подвинул Миллсэпа, но такие моменты постоянно происходят по ходу матчей. Но я не толкал его, не делал ничего запрещенного.

Конечно, у нас есть вопросы по спорному мячу с участием Ирвинга в концовке четвертой четверти. Боровшиеся за мяч игроки «Хоукс» в том эпизоде заступили в аут. Еще я просил тайм-аут, был совсем рядом с судьей, но он не отреагировал и дал мне такое объяснение, какого я никогда еще не слышал за 14 лет своей карьеры. Все это не отменяет того, что у нас был большой перевес в начале четвертой четверти, но важны все владения и моменты», – цитирует Джеймса ESPN.com.

Источник: ESPN.com