Евгений Пашутин: «У нас есть потенциал. Надо верить в себя и бороться»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин отметил положительные и отрицательные моменты в действиях команды в матче Евролиги против ЦСКА (74:85).

«У нас была большая мотивация, ЦСКА хороший раздражитель, чемпион Европы. Поэтому мы старались показать свою лучшую игру, играли на победу. Но начали пассивно, допустили несколько ошибок и невынужденных потерь. Стали проигрывать подбор, а тот, кто выигрывает подбор, тот побеждает. Именно это обстоятельство не позволило нам сыграть ровно на протяжении всего матча. Однако выход на замену Евгения Воронова, Данило Анджушича, Антона Понкрашова резко добавил нам энергии, они заставили ЦСКА ошибаться. Но третью четверть мы тоже начали пассивно, а вот ее концовку и всю четвертую четверть мы провели так, что показали эталонную игру в защите.

Не все ребята, я говорю о легионерах, показали сегодня желание бороться, и это меня беспокоит, без этого не добиться больших побед. И все же, есть у нас потенциал, повторюсь, игра в четвертой четверти это наш эталон, главное – верить в себя и бороться. А в нападении нужно больше двигать мяч», – цитирует Пашутина официальный сайт УНИКСа.