Видео

Кубок Короля Испании. Представители «Андорры» выразили разочарование судейством в матче с «Реалом»

«Андорра» в четверг уступила «Реалу» в овертайме четвертьфинального матча Кубка Короля Испании (93:99 ОТ). Как пишет Eurohoops, представители клуба из Андорры после матча раскритиковали судей, которые приняли спорные решения на последней минуте основного времени.

За 44 секунды до завершения четвертой четверти при счете 84:80 в пользу «Андорры» судьи отменили попадание Гиорги Шермадини, зафиксировав пробежку.

За 13 секунд до конца основного времени при «+3» у «Андорры» арбитры пропустили нарушение правила зоны после заступа Серхио Юлем на свою половину. После этого защитник «Реала» отдал передачу Энтони Рэндолфу, который сравнял счет.

«Мы сделали все для победы. Но когда мы вели на последней минуте, арбитры оказались не в состоянии разобраться в нескольких эпизодах. Пробежка Шермадини и «зона» после заступа Юля – невероятно, что они приняли такие решения», – заявил генменеджер «Андорры» Франсеск Солана.

Главный тренер «Андорры» Жоан Пеньяройя не скрывал эмоций вскоре после завершения игры.

Источник: Eurohoops