8

Андрей Кириленко заявил о намерении написать диссертацию на тему антидопинга

Президент РФБ Андрей Кириленко напишет диссертацию на тему «Экология атлета как новая научно-методическая модель развития мирового спорта, проблемы и перспективы ее внедрения в молодежной среде посредством развлекательных технологий».

В своей работе Кириленко намерен подробно изучить темы антидопинга, fair play и социальной ответственности спортсмена. Над диссертацией глава РФБ намерен работать под руководством научных сотрудников Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

«Вы спросите, зачем мне все это нужно? Главный момент – опыт, который накоплен за всю мою карьеру. Начиная с детского баскетбола и заканчивая НБА, а это 13 сезонов в лучшей баскетбольной лиге мира плюс выступления за национальную сборную. Столько знаний и опыта, что их хочется как-то систематизировать, положить на бумагу, расставить по полочкам. Тем более в моей нынешней профессии это будет крайне полезно. Ведь изо дня в день я постоянно сталкиваюсь с темой антидопинга и fair play – от детского до взрослого баскетбола и баскетбола высших достижений. Пока я еще ни с кем не консультировался, но планирую встречаться со специалистами – во-первых, из НБА, там очень серьезная антидопинговая программа. Во-вторых, с представителями ФИБА и Международного олимпийского комитета. К этим специалистам у меня есть прямой доступ. И когда работа начнется, естественно, я буду консультироваться, советоваться, спрашивать и уточнять детали.

Мне очень интересно изучать эту тему. Сейчас, в связи с проблемами, которые существуют не только в нашей стране, но и во всем мире, антидопинговая система будет улучшаться в любом случае. Наше государство уделяет этому огромное внимание. И я надеюсь, что мы построим серьезную и сильную организацию, которая будет это контролировать», – рассказал Кириленко в интервью «Известиям».

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Известия
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Андрюша-государственник!!! Ща все систематизирует и наступит рай, пусть не в стране, но в отечественном баскете как минимум. Особенно стоит отметить, что наше гос-во действительно уделяет теме допинга большое внимание, что и доказал прошедший год.
Кажется, Кириленко и Маша троллят Серхи
Ёж твою! А мужики-то и не знают!

Чуча, вставай, проспишь самое главное! Скоро бросить курить станет ишшо легше!

Нет, ну а Андрюшенька-то каков! Орел! Археоптерикс! Как посрамил всех тех, кто считал, что он ни на что другое не гож, кроме как чирлидерш за титьки шшупать. Ишшо как гож!
Ответ Серхи
Ёж твою! А мужики-то и не знают! Чуча, вставай, проспишь самое главное! Скоро бросить курить станет ишшо легше! Нет, ну а Андрюшенька-то каков! Орел! Археоптерикс! Как посрамил всех тех, кто считал, что он ни на что другое не гож, кроме как чирлидерш за титьки шшупать. Ишшо как гож!
Блин, точно чуть не пропустил! Новость - огонь! От такой только прикуривать!

Вообще я рад за отечественную академическую науку. Но переживаю за отечественный бацкетбол. Хотя, может, я зря? Маша по хозяйству, поди, научилася без кормильца справляться. Может и здеся всё у ей ладиться и спориться будет? Ведь не зря ей Андрюха чирлидершу в помощницы присмотрел! Теперь то я понимаю как он всё скрупулёзно продумал.
че та его в посл. время много стало
Первым пунктом пойдёт объяснение по поводу крайних слов Ти-Мака.
Будущий нобелевский лауреат, не меньше )))))))
Андрей, будет намного полезнее провести научно-методические исследования на тему - "Как сковырнуть паука Мутко из кресла министра и спасти остатки российского спорта"
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем