Евгений Фидий: «Хотелось бы пройти в Кубке России как можно дальше»

Форвард «Самары» Евгений Фидий рассказал о причинах победы в матче 1/8 финала Кубка России над «Куполом-Родники» (77:72).

«Сегодня нам помогли терпение, и в защите, и в нападении. С самого начала мы действовали агрессивно, отсюда и много фолов у соперника. А в концовке мы его додавили, опять же за счет терпения и опыта, которого у нас, наверное, побольше. В решающий момент мы попали «свои» броски. И при «+14» в середине четвертого периода уже стало понятно, что победа будет за нами. И спасибо, конечно, нашим болельщикам: они молодцы, что приехали в Ижевск и перекричали местных, было очень приятно их видеть и чувствовать их поддержку.

Ревда или Химки в четвертьфинале? Ревдинская команда, наверное, посильнее, поэтому лучше было бы сыграть с «Химками-Подмосковье». Посмотрим, как они сыграют — и будем готовиться к победителю. Мы же обыгрывали уже и тех, и других. А вообще хотелось бы пройти в Кубке как можно дальше», — цитирует Фидия пресс-служба БК «Самара».

Источник: bcsamara.com