13

Кавай Ленард: «Нацеливаюсь ли на звание MVP? Для меня важнее титул»

Форвард «Сперс» Кавай Ленард расставил приоритеты на сезон-2016/17.

В прошлом сезоне Ленард стал вторым в голосовании за титул MVP чемпионата.

«Нацеливаюсь ли на звание MVP? Нет, я хочу побеждать. Я командный игрок. Откажусь от всех званий MVP, если смогу выиграть чемпионат», – сказал Ленард.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: USA Today
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно на что надеялся задавший вопрос журналист?
Интересно на что надеялся задавший вопрос журналист?
наверно на ответ типа, да мне самое главное получить МВП сезона, и пох что потом жидко обделаюсь в ПО, я лучше получу МВП сезона и выдам пас изза спины в аут в четвертой четверти седьмой игры, чем выиграю чемпионат.
Интересно на что надеялся задавший вопрос журналист?
На что-то вроде: "Конечно, мужик, я лучший игрок в этой сраной лиге. Считаю, что должен был получить приз еще в прошлом сезоне, но лига живёт по двойным стандартам, бро. Плюс менеджмент не поработал в межсезонье - думаешь, легко побеждать распиаренных воинов и прочих Оклахом с этими старпёрами? Нет, мужик. Тимми - хороший парень, но он должен был закончить еще пару лет назад, он тянул нас на дно и никогда не улыбался"
У Данкана достойный преемник.
как же за эти годы все вдруг сас полюбили))) а ведь буквально лет 5 назад ситуация была другой. вдруг из самой не смотрибельной и не обсуждаемой команды, на которую всем пофиг, они превратились в лучших из лучших, в топ из топа, которых все ставят в пример)) жесть
Ответ заблокированному пользователю
как же за эти годы все вдруг сас полюбили))) а ведь буквально лет 5 назад ситуация была другой. вдруг из самой не смотрибельной и не обсуждаемой команды, на которую всем пофиг, они превратились в лучших из лучших, в топ из топа, которых все ставят в пример)) жесть
>как же за эти годы все вдруг сас полюбили)))

Ничего удивительного тут нет - и команда со временем совершенствовалась, и баскетбольная публика стала лучше разбираться в игре и потому смогла наконец оценить то, что дал баскетболу Сан-Антонио.

Сперс все двухтысячные годы были эталоном в плане комплектования команды, выстраивания отношений тренер-лидер-команда (поэтому систему Поповича правильнее было называть системой Поповича-Данкана), игры в защите, а в 2014 и в нападении. Тогда после финала Попович и ЛеБрон заявили, что Сперс показали если не идеальный баскетбол, то что-то очень близкое к этому.

Кстати, успехи Уорриорз последних лет связаны именно с тем, что им удалось перенять все лучшее из того, что дали баскетболу Сперс. Поэтому рингчейзеры теперь и бегут либо в САС, либо в ГСВ.
Настоящий наследник Тимми Ди)
Попович очень крутой замполит, никто из Спёрс не хочет быть MVP. Всё для фронта, всё для победы!!! )))
Кавай-это яркий, ценный, редкий, но скромный бриллиант. Это игрок команды, в которой делают всё, что бы семейный механизм работал отлажено. Желаю Каваю и перстня, и МВП-он этого заслуживает. ТиммиДи доказал, что и в такой командной команде можно заслуженно и безоговорочно получить МВП. Удачи!
Если MVP не возьмет, то DPOY’a точно заберет опять.)
кавай очень хорошо, МВП вполне по зубам, так как САС будет высоко в турнирной таблице.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем