Мария Лопатова: «Надеемся, что матчи НБА помогут нам заинтересовать широкую аудиторию»
Директор департамента маркетинга и пиара РФБ Мария Лопатова рассказала о проекте с трансляцией матчей НБА на сайте федерации.
«После долгих и непростых переговоров РФБ ТВ начнет вещание одной игры в неделю с начала официального сезона НБА, а также некоторых предсезонных игр. Трансляция будет сопровождаться аналитическим шоу-сегментом, где ведущие будут общаться не только на тему заокеанского баскетбола, но и обсуждать итоги баскетбольной российской недели. Задача РФБ – популяризировать самую доступную игру с мячом, привлечь более широкую аудиторию. Надеемся, что игры НБА помогут нам заинтересовать не только баскетбольно ориентированных зрителей, но и зрительниц и их детей. Присутствие единственного русского баскетболиста Тимофея Мозгова в НБА стало ключевым аргументом в необходимости приобретения трансляций. Отмечу, что все баскетбольные трансляции будут доступны бесплатно на официальном сайте федерации», – цитируют Лопатову «Известия».



Нужны:
1. Паркет, или асфальт
2. Кольца на определённой высоте
3. Прыгающий мяч
4. Соответствующая погода, если это улица.
Футбол.
1. Хоть какой мяч(можно самодельный)
2. 4 кирпича для ворот.
Я фанат баскетбола, но самая доступная игра с мячом - это не он. И именно этим объяснятся популярность футбола. Он КРАЙНЕ доступен.
А на сайт РФБ обычный человек даже случайно вряд ли забредет.
2) Всё с чего то начинается, дай бог потом будет больше матчей, да и могут появиться русскоязычные аналитические программы
3) Лично я буду смотреть эти трансляции, просто чтобы разнообразить свои просмотры, не только на английском же слушать
Как сейчас помню
McGready for the win!!!!
Ну и комментатор тут немаловажен, я бы ВАГа послушал на нба с удовольствием.