14

Евролига. ЦСКА на два месяца подписал Джеффа Эйрса

ЦСКА подписал контракт с центровым Джеффом Эйрсом (29 лет, 206 см), сообщает официальный сайт армейцев. Контракт с чемпионом НБА 2014 года рассчитан на два месяца.

Американский «большой» в настоящее время остается в США, где занимается оформлением российской и китайской виз. Соглашение с Эйрсом вступит в силу после прохождения медосмотра в Москве. Предполагается, что баскетболист может присоединиться к армейцам во время китайского турне.

Джефф является выпускником колледжа «Аризона Стэйт». В 2009 году он был выбран на драфте НБА под общим 31-м номером и с тех пор выступал за различные клубы сильнейшей лиги мира с короткими визитами в D-лигу.

Лучшими для Эйрса стали два года выступления за «Сан-Антонио» (2013-15), где он являлся важным игроком ротации, периодически выходил в стартовой пятерке и завоевал чемпионский титул в 2014-м. Всего американец провел 237 матчей в регулярных чемпионатах НБА со средними показателями 2,9 очка, 2,7 подбора, 0,4 передачи, 0,2 перехвата, 0,3 блок-шота, 9,8 минуты, 36 матчей в плей-офф НБА – 1,2 очка, 1,2 подбора, 4,8 минуты.

Минувший сезон Эйрс завершал в «Клипперс».

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Важным игроком ротации"?!
думаю здоровый Эйрс всяко лучше больного Фриланда
Ответ Asanov
думаю здоровый Эйрс всяко лучше больного Фриланда
Видимо, его и берут пока с расчётом на сроки восстановления Фриланда
Ответ kempik
Видимо, его и берут пока с расчётом на сроки восстановления Фриланда
Скорее уж Хайнса. Фрилэнд в этом году не ожидается: http://www.sports.ru/basketball/1044105018.html
Надо было в заголовке про чемпиона 2014, вдруг Данкан?)
Он с Харденом за Аризона стейт успел поиграть?
Ответ alexiss8
Он с Харденом за Аризона стейт успел поиграть?
Конечно, два года вместе играли.
Ответ alexiss8
Он с Харденом за Аризона стейт успел поиграть?
Судя по его достижениям, это Харден успел поиграть c Джефом в Аризоне
Чемпион НБА в составе ЦСКА? А что не Каун? ;))
Ответ Владян
Чемпион НБА в составе ЦСКА? А что не Каун? ;))
Я только на сайте ЦСКА увидел, подумал про Кауна сразу))) Не про Мозгова.
ЦСКА нашел золотую жилу - брать тех кто не проходит в основной состав Сан-Антонио. Любой игрок ротации "Сперс" будет одним из лучших в Лиге ВТБ. Там еще Боннер без контракта сидит, а через год Джинобили освободится. )
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем